ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровый образ жизни (ЗОЖ)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.

Представители философско-социологического направления рассматривают здоровый образ жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом, хотя само понятие «здорового образа жизни» однозначно пока ещё не определено. По оценкам специалистов, здоровье людей зависит на 50–55 % именно от образа жизни, на 20 % — от окружающей среды, на 18–20 % — от генетической предрасположенности, и лишь на 8–10 % — от здравоохранения[1].

В психолого-педагогическом направлении здоровый образ жизни рассматривается с точки зрения сознания, психологии человека, мотивации. Имеются и другие точки зрения (например, медико-биологическая), однако резкой грани между ними нет, так как они нацелены на решение одной проблемы — укрепление здоровья индивидуума[2].

Занятия физкультурой — одна из основных составляющих здорового образа жизни
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций[3], для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности[4].

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья

http://ru.wikipedia.org/wiki/Здоровый_образ_жизни

0

2

Временные причины скачков пульса, как правило, заключаются в образе жизни, который на данном этапе может вести женщина. Особенно, учитывая то, что пятьдесят лет, это не так мало, приходится пересмотреть некоторые свои привычки, способные привести к проблемам со здоровьем.

Итак, причины временного фактора понижения или повышения пульса могут быть следующими:

Перенапряжение организма, когда нет полноценного отдыха долгое время.
Тяжелые физические нагрузки, переизбыток эмоций.
Переедание.Подробнее посмотрите  здесь .

Отредактировано annaarna (07.12.2018 17:52:39)

0

3

Я давно спортом занимаюсь и пью различные витамины и добавки, чтобы помочь организму лучше справляться с нагрузкой

0

4

Спорт - это замечательно, но самый важный вопрос, который интересует многих спортсменов, это влияет ли креатин на потенцию, ведь многие спортсмены пьют коктейли на основе этой добавки, чтобы ускорить рост мышечной массы https://mzdorov.com/andrologia/potentsi … tsiyu.html. Споров по данному вопросу очень много, но переживать не стоит!

0



Яндекс.Метрика