ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Взятка на сумму 1 250 000 рублей


Взятка на сумму 1 250 000 рублей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава Можгинского района Удмуртской республики сегодня задержан с поличным при получении взятки на сумму 1 250 000 рублей.

В правоохранительных органах Удмуртии сообщили, что задержание чиновника состоялось сегодня, в настоящее время в отношении главы района решается вопрос о мере пресечения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.6 ст 290 УК РФ (получение взятки).

Известно, что нечистый на руку чиновник оказал содействие генеральному директору одного из коммерческих предприятий в приобретении муниципального имущества.  В декабре 2011 года глава Можгинского района Владимир Максютин был переизбран на новый срок.

0

2

Индустриальный районный суд Ижевска заключил под стражу главу Можгинского района Владимира Максютина. За решёткой чиновник встретил свое 60-летие.

Как установили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртии, в ноябре прошлого года Максютин потребовал от директора фирмы, располагающейся на территории района, деньги за решение вопросов, связанных с продажей муниципального имущества, а именно за лоббирование интересов предприятия по принятию решения на совете районных депутатов.

После этого оперативники взяли предприимчивого чиновника в разработку и сумели задержать с поличным. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере и грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Взятка на сумму 1 250 000 рублей


Яндекс.Метрика