Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, заведующим отделением одной из Ижевский больниц, возбужденное по ч.4 ст. 111 УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, в конце февраля текущего года заведующий отделением одной из Ижевских больниц 35-летний Сергей М. на рабочем месте употребил спиртные напитки со своим знакомым 51-летним Александром В., который ранее работал в этой же больнице врачом-интерном.

После употребления спиртного между бывшими коллегами произошла ссора в связи с тем, что Александр В. позволил себе усомниться в профессиональных способностях и служебных перспективах Сергея М.

В ходе конфликта заведующий отделением нанес своему знакомому побои, в результате которых у потерпевшего возникли переломы ребер с повреждением внутренних органов, от которых он скончался.

К слову сказать, Сергей, являясь врачом, мог бы предположить финал этой драмы. Потерпевший имел серьезные проблемы со здоровьем. В тот злополучный день он пришел узнать в больницу результаты анализов, которые сдавал для установления группы инвалидности.

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска Сергей М. задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств происшедшего.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.