Сотрудники ОМОН штурмом взяли крупнейший подпольный игровой клуб республики Удмуртия.

Полицейские ликвидировали клуб игровых автоматов в самом центре Ижевска, располагавшийся на втором этаже здания бильярдного клуба «Квадрат». Поводом для спецоперации послужил звонок супруги завсегдатая заведения.

Женщина пожаловалась стражам порядка, что муж оставляет в казино всю зарплату и выносит вещи из дома, чтобы продать.

Завидев полицейскую машину, посетители и администрация клуба закрыли все двери, и отряду ОМОН пришлось брать заведение штурмом.

- Нашим сотрудникам пришлось взломать дверь, - прокомментировал сотрудник пресс-службы УМВД России по республике Ильдар Салимуллин. - В помещении клуба находилось 30 так называемых «одноруких бандитов». Посетители клуба пытались скрыться, но были задержаны на месте.

Среди задержанных оказалась молодая девушка, администратор клуба, успевшая прихватить с собой дневную выручку заведения. Из сумочки сотрудницы «кафе» изъяли 55 тысяч рублей.

- Сейчас выясняется, кто является хозяином данного заведения, - продолжает пресс-секретарь удмуртской полиции, - также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Посетители заведения, не ожидавшие увидеть наряд в форме и масках, попытались скрыться через задний ход. При допросе все они утверждали, что зашли только выпить чаю.

Изъятые "однорукие бандиты" были вывезены в специальный ангар. По закону конфискованные игровые машины не уничтожаются, а подлежат хранению.