14 июля с 17.00 до 21.00 в Ижевске, в Парке Космонавтов, состоится традиционный Пятый Международный фестиваль «ПарИжевск». Об этом на традиционной «пятничной» пресс-конференции рассказали Елена Гарникова, ведущий специалист-эксперт Управления по культуре Администрации г. Ижевска и Надежда Уткина, руководитель некоммерческой организации – фонда «Культурный капитал Ижевска».

В этом году тема фестиваля «ПарИжевск» – «Экология культуры».

Организаторы фестиваля – Управление по культуре и туризму Администрации города Ижевска, Фонд «Культурный капитал Ижевска», Французская Ассоциация «Виляж Парижевск», Центр русской культуры «Русский дом».

В мероприятии примут участие певицы Вероника и Мия Булычёвы, Стефани Аккетт, Надежда Уткина, афро-современная танцовщица Алиса Моррисан, актриса Луиза Левек, трио аккордеонисток «Тринимф», модельное агентство «Mademoiselle Oudmurte» и другие исполнители из Ижевска.

В программе фестиваля – открытие выставки и мастер-класс фото-портретиста Жана-Франсуа Клостра, диапорама Лорана Мандона «Сады-огороды во Франции», детская лингво-танцевальная разминка от Алисы Моррисан, концерт французских и удмуртских исполнителей и многое другое.

Помимо Ижевска, фестиваль «ПарИжевск» пройдёт в Сарапульском, Завьяловском, Шарканском районах, в Воткинске с 12 по 20 июля.

Программа фестиваля будет размещена на сайте: http://parijevsk.free.fr

__________________________________________________________

Дополнительная информация по телефону: 43-92-29 (Управление по культуре Администрации г. Ижевска).
Ссылка