Перечень объектов строительства и реконструкции автодорог в Удмуртии расширился

Подписаны распоряжения Правительства Удмуртской Республики, касающиеся внесения изменений в ранее утверждённые титульные списки и распределение субсидий из федеральной и региональной казны  на 2014 год между бюджетами муниципальных районов на реализацию мероприятий республиканской целевой программы «Развитие автомобильных дорог в Удмуртской Республике (2010-2027 годы)». 

В Перечень объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения республики, софинансируемых за счёт средств федерального бюджета в форме субсидий в рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)», включены дополнительно два объекта: «Реконструкция автомобильной дороги (Воегурт – Пибаньшур) – Пышкец в Балезинском районе» протяжённостью 2,25 км и «Реконструкция автомобильной дороги (Воткинск – Чайковский) – Костоваты в Воткинском районе» протяжённостью 3,463 км.

В титульные списки по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального и местного значения изменения вносятся за счёт перераспределения бюджетных ассигнований между объектами, а также экономии средств, образовавшейся по результатам проведённых торгов.

Общая сумма финансирования этих двух объектов составляет 53 465,301 тыс. рублей, в том числе за счёт субсидий из федерального бюджета – 47 060 тыс. рублей и за счёт бюджета Удмуртской Республики в пределах дорожного фонда – 6 405,301 рублей.
Ссылка