В Воткинске пенсионерка перевела на счет "мобильных мошенников" 70 000 рублей. Действовали мошенники по давно отработанной схеме: на домашний телефон потерпевшей позвонил незнакомец и представился сотрудником полиции. Затем сообщил женщине, что ее сын является виновником ДТП и срочно нужны деньги для «улаживания ситуации». После чего, для большей достоверности к телефону подошел «сын» и подтвердил вышесказанное.

Сыну женщина не перезвонила, а перевела 70 000 рублей на несколько телефонных номеров, которые ей назвал мошенник.  Только после этого она позвонила своей дочери и рассказала о случившемся. Лишь тогда женщина поняла, что стала жертвой "мобильных" мошенников.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: если вам поступил аналогичный звонок, обязательно сначала позвоните своим родственникам и убедитесь, что с ними все в порядке. Ни в коем случае не переводите денежные средства на чужие счета и мобильные номера. Если вы все-таки стали жертвой преступления, незамедлительно звоните в полицию по телефону 02.