Невозможно угнаться ни физически, ни морально за тем, с какой скоростью сейчас меняются события на Украине. Стоит только на день отстраниться от телика и интернета, и ты уже не понимаешь, что там сейчас происходит, и о чем люди вокруг тебя разговаривают. Вроде только немного поутихло все у них там, на Донбассе (ну, или это я какие-то последние новости Украины упустил, надо же голове хоть иногда от всего этого отдыхать), а через полдня опять в дыму и огне Украина — война продолжается с новой силой.
Тут уже вся Россия устала за них переживать, моральных сил не хватает на все это смотреть. А как им там, на месте боев и зачисток, вообще даже представлять не хочется. У меня, взрослого мужика, слезы наворачиваются, глядя, какие зверства там вытворяет украинская армия. 2014 год в принципе для всей Украины станет поворотным пунктом в истории, некоей точкой отсчета, которая перевернула всю жизнь страны с ног на голову. Но на долю Юго-Востока выпали вообще невыносимые испытания.
Вроде ребята добились, чего хотели — провели референдум, объявили федерализацию (глядишь, к нам бы может примкнули, чем черт не шутит). За последнее время это были единственные новости Юго-Востока Украины, которые дали надежду на перелом в этом кровавом абсурде. Но не могла же хунта так просто им это с рук спустить, вот и пришло возмездие украинскому народу за их нежелание встать на колени перед фашистами. Тем более что опять агонизирует Украина - выборы на носу, и совершенно понятно, как к ним относятся Луганск, Донецк и все города, входящие в состав провозглашенных республик.
Понятно, что ничего уже Донбассу не осталось, как только военное положение объявить, чтоб иметь хоть какую-то возможность защитить мирное население, своих жен и детей от зверств национальной гвардии, что ЛНР и сделала сегодня (не хочу вдаваться в детали, читайте: http://ria.ru/world/20140522/1008815037.html ).
И очень хочется надеяться, что это поможет им, особенно учитывая, какая «буря» на них надвигается. Ведь хунта сейчас зубами будет держаться за возможность остаться у власти, ведь не все еще поделено, не все деньги разворованы, как же тут оставишь такой сладкий кусок! Поэтому дай Бог сил и мужества украинским ополченцам в такой трудный час, когда города в осаде: под обстрелом и моральным давлением со стороны украинской власти. Сами смотрите, какой абсурд там происходит: http://******/politics/2014/5/22/687929.html , люди должны убивать своих же соотечественников, становясь безвольными марионетками в раках у власть имущих.
Даже наш президент не смог сдержаться, наблюдая за тем, как из вроде мирного (поначалу) Евромайдана развернулась самая настоящая гражданская война, от которой хотя бы Крыму удалось спастись нашими усилиями и молитвами (здесь подробнее его позиция освещена http://******/news/2014/5/23/688165.htm l )
И если продажные киевские политиканы думают, что после всей пролитой крови, после стольких загубленных жизней и сломанных судеб, украинский народ им это простит и забудет, кто начал украинский конфликт, то они глубоко заблуждаются. Ведь ни за какие деньги в мире не вернуть погибших и не собрать в единое целое распавшуюся на части, агонизирующую страну!
http://i57.tinypic.com/2woy4hy.jpg