ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Россия помогает Сербии пережить потоп


Россия помогает Сербии пережить потоп

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Россия помогает Сербии пережить потоп
У нас в России есть традиция, точнее, это не традиция, а скорее, черта характера. Мы всегда помогаем ближним. Это дело чести и совести. И если кто-то попал в беду, и просит нас о помощи, мы не имеем права отказать буквально на подсознательном уровне. Мы не будем сидеть, и смотреть, как страдают другие, это противоречит нашему воспитанию, нашим устоям. И мы помогаем, просто берем и помогаем. Не за деньги, как американцы, а просто помогаем.
И друзей бросать у нас не принято. Ту же Украину уже полгода пытаемся вытащить, хоть нам это в ущерб и идет. А уж когда против братской нас Сербии ополчилась природа и начались стихийные бедствия, мы просто обязаны помочь и выручить.
Напомню, что 14 мая, Сербию охватили проливные дожди, вызвавшие сильные наводнения. Несколько населенных пунктов оказались затоплены, в том числе и Белград, 15 тысяч человек эвакуировано из зоны затопления, 96 тысяч человек остались без электричества. Наши спасатели уже отправились туда, а вдогонку им из Москвы вылетел самолет с 29 тоннами гуманитарных грузов на борту. 76 спасателей международного класса работают в районе города Обреновец, при поддержке российских же десяти плавсредств и двух единиц техники. Группой руководит главный военный эксперт МЧС, Эдуард Чижиков, опытный специалист с многолетним стажем. Ну, а гуманитарная помощь включает в себя насосы для откачки воды, одеяла, консервы, предметы первой необходимости, аптечки, лодки, в общем, 29 тонн необходимых для выживания предметов. Нашему примеру последовало еще 14 стран, направивших в район затопления вертолеты, лодки, экспертные группы. http://nsn.fm/2014/05/16/rossiya-naprav … u-pomoshh/
http://ria.ru/world/20140518/1008232204.html
В конце концов, мы с сербами братья славяне. Оставлять сербский народ в беде, тем более, когда они в ней так нуждаются, было бы не по-русски. И мы пришли, пришли лучшие специалисты и  лучшая техника. К слову говоря, посол Сербии в России заявил, что: «Правительство совместно с властью регионов, где особенно сильные осадки, делают все возможное для ликвидации этой катастрофы, но масштабы ее слишком велики, и в одиночку не успеть. Поэтому наше правительство обратилось к правительству России с просьбой о гуманитарной помощи. И мы очень благодарны России за немедленный ответ и отклик на нашу просьбу. Этот шаг, на мой взгляд — доказательство солидарности русского народа и русского государства с Сербией и сербским народом! Благодарим и вас за неравнодушие». Ну, как говорится, русские своих не бросают!

0

2

Россия никогда не бросает в беде своих партнеров и союзников. Сегодняшняя ситуация в Сербии  - яркий тому пример. Так что лучше дружить с Россией. Американцы, например, очень неохотно оказывают поддержку своим союзникам, если те попали в беду.

0

3

Блин, реально гордость берет за Россию. Пока Запад нас хает на чем свет стоит и какие-то санкции выдумывает, мы людям помогаем. Все-таки, Россия – удивительная страна, ей-богу, нам есть, чем гордиться!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Россия помогает Сербии пережить потоп


Яндекс.Метрика