В Удмуртии задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

16 мая в 20 часов в ижевскую городскую больницу с места жительства по ул. Клубная с ножевыми ранениями были госпитализированы 28-летняя женщина и ее родители 1959г.р. и 1968г.р.

На место происшествия выехало руководство МВД по УР, Управления МВД РФ по г.Ижевску, следственно-оперативные группы МВД по УР и отдела полиции №1 УМВД РФ по г.Ижевску.

Установлено, что ножевые ранения потерпевшим в ходе семейной ссоры нанес 29-летний мужчина, муж одной из потерпевших, после чего скрылся на личном автомобиле. Вводился план «Перехват». Автомобиль подозреваемого был обнаружен на ул.Красной г.Ижевска. Мужчина задержан автопатрулем патрульно-постовой службы полиции в Устиновском районе города. Он водворен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух или более лиц). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике