Утвержден федеральный перечень учебников на 2014-2015 учебный год

Управление образования Администрации города Ижевска информирует, что Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало Приказ от 31 марта 2014 г. № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования».

В соответствии с п. 3 данного приказа организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, вправе в течение пяти лет использовать в образовательной деятельности приобретенные ранее (до вступления в силу настоящего приказа) учебники из Федерального перечня учебников на 2013-2014 учебный год.

В 2014 году, согласно новому порядку утверждения, в федеральный перечень учебников включены учебники, рекомендованные Научно-методическим советом на основании положительных экспертных заключений по результатам научной, педагогической, общественной, а также по ряду учебников этнокультурной и региональной экспертиз.

В этом году в соответствии со ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» каждый обучающийся 1-11 классов должен быть обеспечен бесплатными учебниками по предметам учебного плана.

Управление образования Администрации города Ижевска напоминает, что учебные пособия и расходные материалы приобретаются за счет средств родителей (законных представителей).
_______________________________________________________________________________________________
Дополнительная информация у консультанта отдела развития содержания общего, дошкольного и специального образования Калиниченко Ольги Владимировны по телефону (3412) 51-22-82

Ссылка