В соответствии постановлением Администрации г. Ижевска, в связи с проведением 9 мая 2014 года, мероприятий, посвященных празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в г.Ижевске вводятся временные ограничения движения всех видов транспортных средств на период с 08-00 до 16-30 часов на следующих участках дорог:
- улица Пушкинская от улицы Ленина до улицы Кирова;
- улица Советская от улицы М.Горького до улицы Коммунаров;
- улица Коммунаров от улицы Советская до улицы Кирова;
- улица Красногеройская от улицы К.Маркса до улицы Коммунаров;
- улица Красноармейская от улицы Красногеройская до улицы Ленина;
- улица Лихвинцева от улицы Коммунаров до улицы Пушкинской
- улица Наговицына от улицы Пушкинская до улицы Коммунаров
В соответствии с Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйствава Удмуртской Республики при проведении спортивных соревнований по велоспорту – шоссе, вводится временное ограничение движения всех видов транспортных средств на автодороге «Обход г. Ижевска на подъездной автодороге к г. Перми» на участке от автомобильной автодороги «Ижевск – Ува» до автомобильной автодороги «М-7 Волга» – с 10-00 до 15-00 часов.
Госавтоинспекция Удмуртии рекомендует водителям в период проведения мероприятий приуроченных к празднованию Дня Победы по возможности не использовать личный транспорт, до мест празднования добираться на общественном транспорте. Если все же возникает необходимость выехать на личном авто – заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников Госавтоинспекции, в вечернее время 9 мая до 22-00 часов исключить из маршрутов движения улицу Пушкинская и улицу
К. Маркса.
Транспорт, оставленный в местах проведения праздничных мероприятий, будет эвакуирован.

Ссылка