В Екатеринбурге утром 6 мая в одной из девятиэтажек  произошло ЧП: девушка обнаружила на собственной лестничной площадке экзотическую змею. Как рассказал veved.ru пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, инцидент произошел около 9:00. Женщина попросила полицейских из ОП-11 не считать ее сумасшедшей и заявила, что на перилах в подъезде свернулась змея.

– На место происшествия прибыл экипаж № 920, командир экипажа – Кирилл Жевжиков, – рассказал полковник Горелых. – Действительно, в подъезде сотрудники полиции обнаружили свернувшуюся клубком змею длиной 20-25 см.

Полицейские вызвали специалистов-серпентологов из организации «Зооспас». Однако их помощь уже не понадобилась – нашелся хозяин «зверюшки».

– Хозяин проживает на этой же лестничной площадке, – продолжил Валерий Горелых. – Его зовут Александр, он работает тренером спортклуба. Всего у него дома жило три питона, один большой, два маленьких. Большая змея оказалась на месте, а две маленькие сбежали. Одну из них полиция уже нашла, другую ищут.

Напомним, в столице Среднего Урала полицейские периодически ловят экзотических хищников. К примеру, около года назад в Исети возле Цирка обнаружился маленький крокодильчик. К сожалению, оперативно поймать его не удалось и, вероятнее всего, рептилия сдохла от холода.

© «Вечерние Ведомости»