Женские джинсы

Как подобрать женские джинсы по фигуре

1. Выбираем правильный фасон.

- Loose fit - широкие джинсы. Такая модель добавляет бедрам объем, подходит худеньким девушкам.

- Regular fit и Straight Leg - прямы джинсы. Хорошо смотрятся на фигуре любого типа.

- Boot cut и Bell bottom - расклешенные джинсы. Делают бедра визуально более узкими, а фигуру – высокой и стройной.

- Slim fit и Skinny – зауженные, облегающие джинсы. Подчеркивают женственные формы и длину ног, отлично смотрятся на высоких стройных женщинах.

- Capris – укороченные джинсы. Зрительно укорачивают рост, подходят высоким женщинам.

- Low Waist – джинсы с заниженной линией талии. Отлично смотрятся на стройных девушках, подчеркивают стройность талии.

2. Внимание на декор.

- Маленькие, широко расставленные задние карманы зрительно увеличивают бедра, а боковые карманы-хулиганы с отстрочкой, наоборот, - уменьшают.

- Джинсы с вертикальными потертостями больше подходят высоким девушкам, миниатюрным дамам стоит обратить внимание на модели со стрелками или вертикальными швами.

- Джинсы темного цвета с контрастной боковой отстрочкой делают фигуру визуально более стройной.

- Широкий пояс помогает скорректировать линию талии.

Как выбрать качественные джинсы

1. Обратите внимание на плотность ткани. Чем плотнее джинсовая ткань, тем более прочными будут джинсы. Классический деним имеет среднюю плотность - 10-13 унций, это самый практичный и долговечный вид джинсовой ткани. Чаще всего он изготавливается из натурального хлопка, поэтому джинсы из денима будут пропускать воздух и обеспечивать комфорт.

2. Внутренняя сторона качественных джинсов должна быть светлой. Это доказывает, что ткань изготовлена саржевым плетением, которое подразумевает использование видов нити.

3. Посмотрите на швы – они должны быть ровными и аккуратными. Традиционно джинсы отстрачиваются двойным швом. В классических моделях синего цвета нити контрастные: от светло-желтого до оранжевого оттенка.

4. О качестве свидетельствует именная фурнитура, то есть заклепки, кнопки с названием фирмы-изготовителя. Известные марки Replay, Wrangler, Lee выпускают фурнитуры из бронзы и меди.

Ссылка

Отредактировано Mila (05.05.2014 16:33:42)