Ходорковского не пустили в Донецк
Меня всегда учили, что если ты накосячил, извинился и тебя простили, а тем более, если пообещал так больше не делать, нужно обещание свое держать.
Так вот Ходорковского не учили этому. Потому что его амнистировали, под честное слово, что больше не будет политикой заниматься. А он опять за старое. Отсидел он порядком, отсидел заслуженно. Раскаялся, публично раскаялся, прошение об амнистии написал. Путин поверил и отпустил его.
Михаил вышел, свалил заграницу и снова за старое. Давай во всю поливать Россию грязью из-за границы. Ну, там-то не достанут же. Хотя, Березовский в Лондоне жил, до сих пор не понятно, что с ним случилось. Не о том речь. Ходорковский регулярно на майдан ездил, с завидной постоянностью. Выступал там, русских ругал, к перевороту подстрекал. А потом эти, с позволения сказать, революционеры доморощенные захватили власть и полезли мирных жителей мочить. Это же он заплатил 50 тысяч за то, чтобы российские оппозиционеры в Киев слетали.
И после этого, один черт, Ходорковский едет в Донецк.  Понятно зачем, моральный дух подрывать, гадости про русских рассказывать, смуту вносить. Это очевидно, загадка в том, для чего он туда поехал. Ему лично от этого прибыли никакой, или это вид самопиара? А может, хочет денег от штатов и Европы получить, что более вероятно.  http://vz.ru/news/2014/4/27/684154.html

Очевидно, что в Донецк его не пустили, прогнали с пинками и улюлюканьем. Утрирую, конечно, но все же. Жителям Донецка разговаривать с ним не о чем, ничего нового и важного он им не скажет. Он что у нас вор, что там вор. Что с ним говорить?
В Донецке люди за свои права борются, за жизнь своих родных и близких, им не до Ходорковских всяких. Он однозначно показал, что он враг русских, и не имеет значения, где эти русские живут, в России, в Донецке, в Славянске, в Крыму. А русские врагов не любят. И куда бы он ни пришел, туда, где есть русские, ему лучше не лезть. Прогонят, а могут и по голове настучать.