79-летняя жительница г.Воткинска стала жертвой мошенниц. В дневное время две незнакомые женщины обманным путем вошли в квартиру потерпевшей в доме по ул.Курчатова г.Воткинска. Они сообщили пенсионерке, что на нее наложена порча, и предложили ее снять, пояснив, что для этого нужно завернуть в бумагу деньги и золото и произнести заговор.

Женщина отдала злоумышленницам все денежные средства – почти 87 000 рублей, и золотые украшения. После того как женщины «заговорили» деньги, они вышли из квартиры. Спустя несколько минут женщина открыла сверток и обнаружила, что он пуст.

Потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей и розыск преступниц.

МВД по Удмуртии обращается к жителям республике: будьте бдительны. Ни под каким предлогом не отдавайте незнакомым людям свое имущество, денежные средства. Не впускайте неизвестных лиц в свои жилища.

МВД