ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ПОИСК ЛЮДЕЙ » В Удмуртии состоится «Радиомарафон «Жди меня»


В Удмуртии состоится «Радиомарафон «Жди меня»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Удмуртии состоится «Радиомарафон «Жди меня»

  9 апреля главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин  провел встречу с руководителем проекта «Жди меня» Аленой Шепетило и представителем  Медиа группы «Новое Время» Алексеем Ткаченко, а также с руководителем Управления федеральной миграционной службы Удмуртской Республики Сергеем Ислентьевым и заместителем управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике  Сергеем Блохиным.

Поводом для встречи стал планируемый «Радиомарафон «Жди меня», который проводит Межгосударственная компания «МИР» совместно с телекомпанией ВИD и программой Первого канала «Жди меня». Целью акции является поиск людей, утративших связь с родными и близкими.

Напомним, 8 апреля на встрече с Дмитрием Мусиным руководитель проекта Алена Шепетило рассказала, что в данный момент более 6 тысяч человек разыскивается в Удмуртии и  обратилась с просьбой поддержать проект и оказать содействие в подготовке проведения марафона с привлечением к поиску людей территориальных органов федеральных  органов власти Удмуртской Республики.

Акции Радиомарафона с успехом прошли на радиостанции «МИР» в российских городах Ставрополе, Смоленске и Рязани. В 2013 году в Бишкеке состоялся первый международный «Радиомарафон «Жди меня». Благодаря проекту в общей сложности было найдено 477 человек.

В ходе встречи Сергей Ислентьев и Сергей Блохин согласились оказать всю необходимую помощь в поиске людей.

В Удмуртии «Радиомарафон «Жди меня» состоится 30 мая 2014 года.

Руководитель проекта Алена Шепитило поблагодарила главного федерального инспектора по Удмуртской Республике за оказанное содействие в подготовке социально - значимого проекта.
http://sa.uploads.ru/t/69ePt.jpg

©  ГФИ по Удмуртской Республике

0

2

В Удмуртии прошел «Радиомарафон «Жди меня»
http://sa.uploads.ru/t/v2dVW.jpg

30 мая с 08.00 до 20.00 в прямом эфире радиостанции «МИР – Ижевск» на частоте 92,0 FM прошел «Радиомарафон «Жди меня» в Удмуртии – проект по поиску людей, с которыми родные и близкие утратили связь много лет назад.

Поиск людей и подготовка к радиомарафону « Жди меня» продолжалась в течение двух месяцев. За это время было подано более 1,5 тысяч заявок, найдено более 150 человек.

Финалом проделанной работы стал 12-часовой марафон в эфире радиостанции Мир – Ижевск (92,0 FM) и съемки программы «Жди меня» для Первого канала, которые прошли на Центральной площади города Ижевска. За время радиомарафона 14 человек услышали своих близких в прямом эфире, кроме этого нашлись еще 10 человек – им были переданы контакты близких.

В съемках на Центральной площади приняли участие более 200 человек. Их заявки занесены в официальную базу поиска. Отдельные истории будут показаны в эфирах программы «Жди меня». Показ первого сюжета о радиомарафоне запланирован на 7 июня, начало в 17.00.

Помимо этого на платежных терминалах QIWI Ижевска появилась опция «Жди меня». С ее помощью каждый желающий может проверить себя по базе поиска. Этот опыт стал уникальным для России. В будущем подобные опции появится во всех городах страны.

Проект прошел при поддержке: Главного федерального инспектора по Удмуртской республике Дмитрия Мусина, директора Управления Федеральной почтовой связи УР Юрия Кайгородова, начальника Управления Федеральной Миграционной службы РФ по УР Сергея Ислентьева, Министра внутренних дел по УР Александра Первухина, Министра здравоохранения Удмуртии Владимира Музлова, руководства города Ижевска.

Как отметил Глава города Ижевска Александр Ушаков, программа «Жди меня», а также связанный с ней радио-марафон, способны принести огромную пользу жителям Ижевска: «Люди получают возможность найти своих родственников, друзей, любимых, связь с которыми потеряна. Передача «Жди меня» вызывает у зрителей сильные эмоции, как правило, это слезы радости. И это понятно – воссоединиться со своими родными – это естественное желание любого человека. Такие проекты очень важны, поэтому, я считаю, их нужно поддерживать», - подчеркнул Александр Ушаков.

__________________________________________________

Подробнее о проекте можно узнать на сайте новоевремя.рф и по телефону: 93-90-90.  Ссылка

Отредактировано Mila (02.06.2014 21:04:03)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ПОИСК ЛЮДЕЙ » В Удмуртии состоится «Радиомарафон «Жди меня»


Яндекс.Метрика