ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Политика США: язык бежит вперед разума


Политика США: язык бежит вперед разума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Думаю, никому не надо рассказывать, что сейчас новостные ленты пестрят в основном сообщениями из Украины и из Сирии. Две самые горячие точки планеты, где сейчас творится черте-те что, сосредоточили на себе внимание всего мира. Но все-таки, среди всего этого ужаса в новостях попадаются и довольно забавные сообщения.

Вот одно такое попалось мне на глаза http://vz.ru/news/2014/3/28/679346.html
Дело в том, что с американским президентом случился настоящий казус. Но расскажу по порядку. Представляете себе, приезжает Обама с рабочим визитом в Италию. И вдруг посреди этого самого рабочего визита просит показать ему Колизей! Потому что он его никогда не видел. Ну, что ж, президент  тоже человек, взыграло в нем любопытство, что же поделаешь. Естественно, итальянцы не могут отказать мистеру президенту (Европа вообще Штатам отказывать не умеет), поэтому начинают непомерно суетиться: закрывают свою главную достопримечательность на целый день для посещения туристов, очищают от сувенирных киосков и переодетых легионеров территорию Колизея и весь проспект Императорских форумов, закрывают близлежащую станцию метро... Как следствие, теряют, между прочим, около 130 тыс. евро, которые в день приносит Колизей за счет туристов. И что же итальянская сторона получает в ответ на все свои старания?

Держитесь крепче. Обама ляпнул такую глупость, что итальянцы, я думаю, просто рты пооткрывали от удивления. "Невероятно. Больше любого ныне существующего бейсбольного стадиона", — заявляет глава Всея США. Сравнить Колизей с бейсбольным стадионом — каково, а? И смех, и грех, как говорится. Вроде и понятно, что Обама ничего такого не имел ввиду оскорбительного, просто ляпнул, не подумав. Но мне бы на месте итальянцев было все равно очень обидно. А гладиаторы так вообще в гробах перевернулись, наверное.

Я, конечно, понимаю, что Обама впечатлился размерами древнего амфитеатра, но такая детская непосредственность совершенно неуместна в устах президента. Вот уж действительно, иногда лучше жевать, чем говорить. Что тут еще добавить? Рука-лицо, как принято нынче говорить в Интернете.

Но, кстати, это еще не все, что за последнее время учудили США. Пока их президент развлекался в Риме, Пентагон тоже времени даром не терял. И тоже оказался в своем репертуаре, у них опять слежка на повестке дня. Ну, что ты будешь с этими американцами делать! Их шпионские замашки неистребимы, видимо. http://vz.ru/news/2014/3/28/679358.html

Короче говоря, Пентагон вовсю следит за нашими, между прочим, российскими войсками. Видите ли, не нравится американскому правительству, что наша армия находится на границе с Украиной. Несмотря на то, что Россия в тех краях всего лишь проводит учения, да и то нацеленные на защиту, а не нападение, США все равно недовольны. Мол, концентрация российских войск на украинской границе не способствует снятию напряжения в Незалежной и стабилизации ситуации.

Хочется спросить только одно: а когда вы, дорогие американские политики, денежки в карман украинских оппозиционеров вкладывали, вы что, ситуацию на Украине стабилизировали, что ли? Или ту же Сирию вспомнить: поставки оружия для сирийских мятежников уж точно не стабилизируют ситуацию в Сирии, однако США этими поставками вплотную занимаются. Сами, блин, во всем мире раскачивают лодку, а с обвинениями бросаются на других. Но это тоже вполне в духе США, их политика двойных стандартов давно уже приобрела известность.

И вообще, какое дело Штатам до наших войск, я не пойму? Что ж им постоянно больше всех в мире надо, везде же норовят свой нос сунуть. Пусть лучше за своим президентом следят, чтобы он опять где-нибудь очередную глупость не ляпнул, а то ездит по миру и позорится. Так он скоро скажет, что пирамида Хеопса выше, чем загородный дом его тетушки!

0

2

Это, конечно, ляпнул так ляпнул Обама. Новости о сравнении им Колизея с бейсбольным стадионом – настоящий анекдот, ни больше, ни меньше. Как вообще президент, солидный человек, может позволять себе такие нелепые высказывания?

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Политика США: язык бежит вперед разума


Яндекс.Метрика