ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Кошки знаменитостей


Кошки знаменитостей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Выкладываем фото кошек известных людей:

Семен — кот Валерия Меладзе — появился в доме после посещения выставки. Дочь Валерия, дав обещание, что не будет просить купить кошку, уговорила отца пойти на кошачью выставку. Конечно же, она никого не просила. Но с тех пор у них появился Семен. Вообще-то его раньше звали Енисей, потом Сеня, потом Сема, теперь все его зовут Семен.

0

2

У Юрия Антонова десять кошек. Каждый раз, принося в дом нового котенка, он дает себе обещание, что этот-то уж точно будет последним. Но, видя на улице бездомное животное, Антонов всегда подбирает его. Еще он уже который год борется с дворниками на Маросейке (там находится его офис). Не дает им заколачивать подвалы на зиму. Боится, что кошки, которые обычно спасаются там от холода, замерзнут. Дворники его слушают, знаменитость все-таки
Клаус и Киля живут у Алены Свиридовой. Килю Алена нашла на улице и принесла домой. С тех пор они с Клаусом никогда не расстаются. Киля большая циркачка: самое ее любимое занятие — ходить по полкам и шкафам. Причем гости с замиранием сердца всегда смотрят на то, как она это делает. А делает это она более чем виртуозно: ни разу еще Киля не уронила ни одного предмета, каким бы шатким он ни был и как бы близко она от него ни прошла.

0

3

Кота Сергея Маковецкого зовут Мусик. Мусик — самый главный член семьи. Занять такое положение ему удалось благодаря, наверное, своей хитрости. Мусик никому не позволяет принести в дом еще животное. Как только в доме появляется новый котенок или щенок, Мусик ложится на пол, запрокидывает голову, ничего не ест и вообще собирается умереть. Все, конечно, пугаются, понимают, что тут не до нового домочадца, когда Мусик умирает. Несут новое животное обратно, а когда возвращаются домой, находят Мусика в прекрасном расположении духа и совершенно здоровым.

0

4

У Сергея Юрского уже третий кот, причем два других жили ровно по 21 году. Кота, который сейчас живет у него, зовут Соусс. Они заметили его в театре, где всегда кормится много бездомных кошек. Дочь Юрского подобрала его где-то за кулисами и взяла домой. Соусс это ценит и потому слывет котом воспитанным и благородным.

0

5

Лев Дуров назвал своего кота Миша, он тоже найденыш. И еще космонавт. Однажды Миша спрыгнул с десятого этажа. Остался жив, но повредил лапу. Повредил сильно, кусочек кости торчал наружу. В ветеринарной клинике сказали, что это очень сложный случай и браться за него не решились. Тогда Лев Дуров отвез его к своей сестре Наталье Дуровой. Ветеринары, которые работают там, элементарно "отщипнули" торчащий кусочек кости. Сейчас Миша даже не хромает.

0

6

КОТ ДОРОФЕЙ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА

Дорофей редкого окраса blue-tabby-point (светло-серый, с темно-серой маской, полосками и такими же темными лапками и кончиком хвоста). Питается он кормом высочайшего качества и только свежим мясом.

7 мая 2008г. когда хозяин голубоглазого кота породы Невская маскарадная Дмитрий Медведев официально станет президентом России, Дорофей переберется в Кремль, пишет в сегодняшнем номере газета Daily Telegraph.

Однажды Дорофей подрался с котом Михаила Горбачева, бывшего советского лидера, который жил по соседству с Медведевым. Как сообщает популярная в России газета Московский комсомолец, Дорофей тогда потерпел поражение.

Бойца, которому сейчас четыре года, пришлось больше месяца лечить антибиотиками. Хуже того: дабы уберечь питомца от попадания в еще более неприятные ситуации в будущем, его кастрировали.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотел собаку, а купил кота

О любимых животных Медведева давно ходят слухи. Но все, в основном, говорят о бо-ольшом аквариуме с рыбками, который стоит у него в рабочем кабинете. Однако нам стало известно, что у Дмитрия Анатольевича, на самом деле, есть другой любимец – котик Дорофей породы «невский маскарадный». Этого кота Медведев купил сам. Хотя он и любит больше собак. И даже собирался завести какого-нибудь симпатичного щеночка, но вот незадача: с породой его семья никак не могла определиться. Медведев кричал: «Хочу такую, как Кони! Лабрадоршу!» (Видимо, уже тогда строил планы на будущее!) А его близкие настаивали на какой-то болонке... В итоге – домой принесли... кота!
– Он был такой добрый, веселый котенок, – признается Медведев. – А вырос ? настоящий котище! Пушистый – как перс, и вредный и наглый? – как сиамский...
Дмитрий Анатольевич все позволял своему питомцу: и ночные прогулки под луной на целую неделю, и шмон по помойкам (хотя шкафы на кухне ломились от «вискаса»)...? Пока однажды не раздался звонок от Михаила Горбачева...

Схватка

– Дима, давай к нам! На подмогу! – с тревогой в голосе сказал по телефону Медведеву Михаил Сергеевич. – Тут наши коты... подрались!?
Причина проста – кошечку не поделили! ? Молодому и неопытному Дорофею нет бы уступить киску матерому коту Горбачева.? Да хотя бы по статусу: как-никак, а кот единственного президента СССР!? Но амбициозный, без страха и упрека, Дорофей ринулся в бой! Схватка была насмерть! И победили опыт и статус... А драный Дорофей, весь в крови, с облезлым хвостом и свалявшейся шерстью, лежал на земле практически без дыхания. И лишь побитым глазом видел, как хитрый кот Горбачева праздновал победу вместе с кошечкой...?

Преступление и наказание

Дмитрий Медведев лично выхаживал горе-вояку. Лечил его, с ложечки кормил... Даже купил ему игрушку – маленькую собачку, мол, пусть котик злость вымещает? на песике.? Через пару недель Дорофей окреп и уже готов был к новым подвигам... Но Дмитрий Анатольевич быстренько его обломал, заявив, что с этого момента никаких больше гулянок! А чтобы гормоны не играли, взял да и... кастрировал котика!
Дорофей долго не мог простить ему этого! Стал вынашивать план, как отомстить хозяину... И однажды, когда Дмитрий Анатольевич решил его погладить, впился когтями в руку хозяина и так ее покусал, что мало не показалось. Говорят, руку Медведеву пришлось даже? зашивать...
А охрана Дмитрия Анатольевича от поступка кота? впала в шок! Мол, как так они проглядели нападение на Медведева! Пусть даже и собственного кота! И тут же взяла Дорофея... «на карандаш».? Долгое время Медведев мог приголубить строптивого котика только под зорким оком своего телохранителя...
Когда пострадавший Медведев пришел на работу, Владимир Путин его спросил: «Что с тобой? В каком сражении пострадал?» Дмитрий Анатольевич сознался: кот виноват! И Владимир Владимирович мудро добавил: «Я ж говорил, что собаку надо было заводить! И не выпендриваться!»

0

7

В семье балерины Анастасии Волочковой уже около двух лет живет персидский красавец-кот по кличке Мурысик. В доме он «за главного», так как хозяева постоянно в разъездах, а их дочка Ариадна младше белоснежного пушистика больше чем на год!
– Котик появился у нас совершенно неожиданно, – рассказала Настя. – В один прекрасный вечер мой муж Игорь Вдовин, приехав с работы, достал из-за пазухи крохотного взъерошенного зверька с испуганными зелеными глазами. Игорь знал, что у нас с мамой более 18 лет жил дома такой же белоснежный, но с голубыми глазами ангорский кот Маркиз, свидетель всей моей жизни и карьеры. Он умер от старости у нас на руках...
И вот, зная мою тоску по Маркизу, муж решил сделать мне такой необычный и очень трогательный подарок. Сначала я была просто в растерянности: мы часто уезжаем, он такой маленький – как его растить, как ухаживать, с кем оставлять?
В общем, вопросов был миллион. А Игорь шутил: «Когда-нибудь придет время, и у нас будет свой ребенок – вот и тренируйся пока на кошках!» Так что Мурысик у нас стал «репетицией» ухода за малышами перед рождением Ариадны.
– Почему вы его так назвали? Мурчал громко?
– Он у нас, как оказалось, с солидной родословной и уже по праву рождения имеет звание «Жемчужина России». По документам его имя – Платан Мурысий, а мы зовем его просто Мурысиком.
– К дочке вас не ревнует?
– Сначала ревновал ужасно! Ее саму, правда, не трогал, но и мяукал возмущенно, и огрызался на нас, и в другие комнаты демонстративно уходил, когда мы Аришкой занимались. Доходило даже до того, что писал в коляску и на кресло в детской. Теперь все в порядке, они очень подружились, он даже терпит все ее «ласки» и не обижается, когда Ариадна дергает его за хвост или хватает за шерсть. Ночью он спит в ногах нашей с Игорем кровати, а днем у него любимое место – на ковре под кроваткой у Ариши. Признает и детей Игоря – 2-летнего Димку, 6летнего Игорька и 8-летнюю Леру, мы все дружим, они часто бывают у нас в доме, и когда они все вместе находятся в комнате нашей дочки, там идет такая веселая возня!
– Разлуку с вами Мурысик тяжело переносит или привык уже, что любимые хозяева всегда в отъезде?
– Он очень привязан ко мне, наверное, потому, что я уделяю ему больше внимания, чем Игорь. Когда я уезжаю, он остается с няней Ариши и с мамой Игоря Риммой Павловной, так что у него, можно сказать, есть своя персональная няня. Но обижается на меня за частые и долгие гастроли до такой степени, что от отчаяния писает на мои балетные костюмы. Зато столько радости, когда возвращаюсь! Уж не знаю, как он это чувствует, но в день моего приезда (а мы с ранней весны до поздней осени живем за городом) встречает меня чуть ли не в километре от дома: сидит возле дороги, по которой я должна приехать, и ждет...

0

8

Известная писательница Александра Маринина на первый взгляд кажется человеком жестким, лишенным всяческих «женских» эмоций и сантиментов. Однако, прочитав ее книги, убеждаешься, что это не так.

Вспомните хотя бы, как несколько ночей подряд лежала без сна на затекшей руке смертельно устававшая на работе Настя Каменская, потому что в эту опущенную к полу ладонь уткнулся крохотный найденыш-щенок - только так он мог спать спокойно. Как отчаянно и безнадежно рыдала та же «суровая милиционерша» Настя, запершись в ванной, когда хозяин «потеряшки» нашелся и малыша пришлось отдавать!

А о кошках? «Лапушка», «красавица», «моя хорошая», «пушистое сокровище», «теплый комочек», «невинное создание»... Разве может найти такие слова равнодушный, не любящий животных человек?

В семье Александры Марининой действительно шестой год живет роскошная персидская красавица Марьяна. А не так давно в доме появился ну просто игрушечный очаровашка - двухмесячный котенок-экзот Возя.

- Как Марьяна попала к вам в дом?

- Мы ее купили. В парке «Сокольники», недалеко от которого мы живем, вот уже несколько лет проводятся выставки кошек. Зимой мы заходили в эти выставочные павильоны погреться, а заодно и кошек посмотреть.

Муж перед первым посещением выставки сказал: «Значит, так, Маня: вошла - руки в карманы и не вынимать! И в руки ничего не брать!» «Почему?» - наивно спросила я, и он объяснил: «Потому что если ты возьмешь, то потом уже не отдашь».

В первый раз мы просто ходили и смотрели. Второй раз - то же самое. Мне было очень интересно: раньше я видела только обычных дворовых кошек, серых в полосочку, а тут были экзоты, британцы, лысые сфинксы.

А однажды муж расслабился и забыл дать команду. И я взяла в руки первую же увиденную кошечку - пушистую, персидскую, 2-месячную, цвета колор-пойнт. Я ее погладила, поцеловала и отдала заводчице.

Идем, а у меня по лицу слезы катятся. Муж увидел: «Ты что, так хочешь эту кошку? Ну пошли, я тебе ее куплю!» Мы бегом вернулись, я бегом подлетела к той же клетке, схватила эту кошечку, прижала к себе... Она стоила 150 долларов, хорошо, что у нас с собой были деньги.

Поверите - я была совершенно счастлива, когда мы несли ее домой! Я думала, что вот она будет урчать, лежа у меня на коленях, а я буду смотреть телевизор и ее гладить.

Ничего подобного! Единственное, что наша Марьяна позволяет, так это взять ее на руки не в сидячем положении, а стоя, как ребенка. Она лапками за шею обнимет, к щеке прижмется - на 5 - 10 секунд. После чего она мягко, но очень решительно отпихивается и «говорит»: «Все, хватит!»

Но я люблю ее независимо от того, мурчит она у меня на коленях или нет. Мы как-то уехали в отпуск и оставили Марьяну на знакомых. Они мне рассказывали по телефону, что кошка так плачет, так скучает! И я вдруг поняла, что согласна на то, чтобы Марьяна нас не любила - лишь бы не скучала и не плакала.

Хотя я не обольщаюсь. Скорее всего, кошка была просто недовольна тем, что мебель на двух ножках самовольно покинула ее территорию. Я нужна, чтобы наливать ей воду, насыпать корм и чистить лоток. А мой муж - чтобы на нем спать.

- Марина Анатольевна, тогда зачем вам кошка-то, если ее даже погладить нельзя?

- Для тренировки понимания того, что любовь - настоящая, абсолютная любовь - не подразумевает ответного чувства. Хотя сейчас у нас есть кого погладить. Буквально на днях мы купили 2-месячного котенка, мальчика, серо-голубого экзота. Этот - ну полная противоположность Марьяны. На ручки просится, начинает утробно урчать... Мы назвали его Возя, в честь мужа Сережи. Когда тот был маленький, он не выговаривал букву «р» и называл себя: «Севозя». Марьяна по складу своего характера - отражение меня: она такая хмурая и независимая. А Возик, абсолютно как Сергей, - эти широко раскрытые глаза, эта любовь ко всем, доброжелательность.

- Сложные у Вози отношения с Марьяной?

- Она его лапой бьет! Злится, что без ее ведома в семье появился еще кто-то. Марьяна весит четыре килограмма, а Возя - от силы 400 граммов, представляете, какой силы может быть удар! Правда, у него хорошая реакция, и он обычно уворачивается. Хотя пару раз все же получал как следует.

Когда я вижу, как Марьяна на него шипит, я думаю: «Дура ты, дура! Он же вырастет в два раза больше тебя, вот тогда-то он тебе все и вспомнит!»

- А к гостям питомцы как относятся?

- Марьяна выжидает, когда они разденутся и уйдут из прихожей, обнюхивает их обувь и больше гостями не интересуется. Но если в доме те, кого она видит в первый раз, она ходит за ними хвостом и наблюдает, как бы они чего не унесли и не испортили.

Помню, у нас в доме как-то работали мастера, и я попросила свою приятельницу побыть в квартире, пока они здесь. Марьяна села на ступеньку, ведущую на второй этаж, и неотрывно за рабочими наблюдала. А когда им понадобилось сделать что-то на втором этаже, она их туда просто не пустила! Шипела, прижималась к полу, злобно смотрела, когти выпустила: мол, нечего вам там делать!

А Возик, наоборот, суетится, ему нужно обязательно быть там, где люди, звуки, разговоры.

0

9

Любимая кошка популярного певца Алексея Глызина – создание доброе, ласковое и серьезных неприятностей своему хозяину не доставляет. Впрочем, однажды из-за этой пушистой красавицы музыкант испытал настоящий шок...

Это очаровательное существо появилось в доме певца несколько лет назад. «Как-то мы с ребенком отправились на выставку-продажу кошек, – вспоминает Глызин. – Их там было невероятное количество. И почти все с довольно наглыми мордами, на которых читалось: «Возьмите нас, вот какие мы красивые!» И вдруг Алексей заметил одного котенка, который явно выбивался из общей массы. «Сразу было понятно: его никто не купит, – рассказывает музыкант. – Потому что он выглядел самым уродливым. И мы решили его забрать». Персидская кошка, которую, невзирая на то, что это девочка, назвали мужским именем Ося, оказалась доброй, ласковой, но в то же время своенравной особой. Если ей что-нибудь срочно нужно, например поесть, ждать не будет, а станет требовать и может запросто поцарапать ногу.

Однажды домашняя любимица заставила певца не на шутку поволноваться. «Так получилось, что на даче в этот день были только я и Ося. И вдруг она начала рожать. Прямо у меня под кроватью, – рассказывает Глызин. – Я жутко растерялся: звонить ветеринару уже поздно – было где-то около полуночи. Я взмолился: «Осенька, не делай этого!» На мои мольбы она, естественно, не отреагировала. Этой ночью я пережил настоящий шок. К счастью, закончилось все благополучно. Ося родила семерых котят».
На даче кошка вообще чувствует себя вольготнее, чем в городе. На природе она может позволить себе разные невинные развлечения, например поиздеваться над собаками. Ося демонстративно прогуливается вдоль вольеров, в которых заперты овчарки. Они, бедные, лаем захлебываются, а она, гордо подняв голову, дефилирует мимо них туда-сюда. Правда, и о работе на дачном участке Ося не забывает. И делает то, что в ее кошачьих силах: по осени занимается сбором яблок. Приносит из соседских огородов на хозяйский и складывает на самом видном месте, чтобы ее усилия могли оценить. «Трудится как муравей, – говорит Глызин. – Яблоки мы потом относим обратно, а Оська обижается: ложится на подоконник и, отвернувшись, грустно смотрит в окно».

0

10

Живой подарочек для Марии Бутырской.

– О моей любви ко всему живому известно всем. Дома у меня вот уже несколько лет живет кошка Леля породы шотландская вислоухая .

Не очень, конечно, породистая, но горячо любимая. А будучи человеком любопытным, я обязательно хожу на все кошачьи выставки.
Однажды меня пригласили в жюри на кубок кошачьих чемпионов. Я даже не знала, что это конкурс. Думала: обычная выставка, где можно посмотреть и потискать зверюшек. Но оказалось, что мне как члену жюри придется выбирать лучшего из 50 кошачьих чемпионов России.
Еще за день до этого возникло какое-то приятное предчувствие. Даже своему мужу Вадиму Хомицкому, который в тот момент был в Америке, я сказала по телефону: «Знаешь, мне кажется, одна я оттуда не вернусь!» Как в воду глядела…
Мне моментально приглянулся шикарный черный кот породы британский короткошерстный да еще и с именем под стать – Казанова. Просто не смогла не подойти к нему. Хозяева кота очень по-доброму отнеслись ко мне, разрешили эту плюшевую махину взять на руки, хотя обычно на выставках это запрещено из санитарных соображений. В общем, я моментально влюбилась в красавца. Сразу же записала телефон хозяев, чтобы потом приобрести котенка. Загорелась, как говорится. Ну и, естественно, поставила коту высшие баллы.
И тут выясняется, что этот самый Казанова берет первый приз на выставке и по всем суммарным результатам становится чемпионом. Радости хозяев не было предела. И в порыве эмоций они просто дарят мне чемпионского сына. Просто от души.
Так у меня дома появился Игнат. И моментально стал всеобщим любимцем.

Защитник нашей хоккейной сборной Денис Куляш, увидев котенка, захотел себе такого же – в итоге приобрел аж троих Казановиных детенышей. Кошка Леля поначалу ревновала меня к новенькому, но свыклась. Не знаю уж как, но случилась у них любовь. Вот плод этой любви теперь и поселился у Сергея Мозякина.
Кстати, почти сразу как появился Игнат, у нас с Вадимом родился сын. Мы переживали, как кот отнесется к малышу. Но выяснилось, что британцы – самая совместимая с детьми порода. И впрямь – сажаешь его к ребенку в манеж, тот сразу начинает кота тискать, к себе прижимать, валять. Коту, понятно, не нравится, но он терпит. Все понимает! Ну и мы с мужем стараемся уделять Игнату побольше времени: ухаживаем за ним, на выставки водим. Вот недавно защитили свой первый титул, а в апреле поедем в Санкт-Петербург на мировую выставку кошек. Надеемся на победу – еще бы, ведь он потомок самого Казановы!

0

11

АК-47 написал(а):

КОТ ДОРОФЕЙ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА

Д.Медведев сегодня показал россиянам своего знаменитого кота

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в субботу, 2 июня, опубликовал в личном микроблоге фотографию своего знаменитого кота Дорофея.

http://uploads.ru/t/b/w/6/bw6Jd.jpg

"Дорофей. Котэ — по заявкам зрителей", - снабдил премьер фотографию подписью.

Стоит отметить, что самый первый комментарий под фотографией не имел прямого отношения к изображенному на ней коту. "Дмитрий Анатольевич, начните уже работать", - написал пользователь. Однако, позже комментарий был удален.

Напомним, что в марте к коту Д.Медведева было приковано всеобщее внимание, после того как ряд СМИ сообщил о его пропаже. Исчезнувший кот успел попасть в мировые тренды Twitter и стать объектом для множества шуток со стороны блогеров.

Однако, через несколько часов Д.Медведев и сам отшутился по поводу кота: "По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал". Глава государства в своем микроблоге поблагодарил всех за беспокойство.

Несколько дней назад об этой истории в интервью изданию "Сноб расказала пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. По ее словам, о "пропаже кота" они с Д.Медведевым узнали из Интернета за час до начала заседания БРИК в Китае. "Потом он говорит: "Поскольку история абсурдная, давайте пошутим?" Я тоже понимала, что эту историю надо как можно скорее довести до абсурда, иначе пришлось бы жить с ней еще недели три. Так что Медведев достал телефон и написал пост про "котэ", - продолжила пресс-секретарь.

Дорофей - кот породы невская маскарадная. Кота, которому сейчас уже более 7 лет, лично выбрала в питомнике супруга президента Светлана Медведева. Там первой леди предложили трех котят, и Дорофей, пригревшись, уснул у нее на руках.

0

12

Кошка Повалий укладывает ее спать.
6-летняя британская вислоухая Таисии Повалий и Игоря Лихуты по кличке Маруся — хозяйка еще та! «Знаете, в селах есть самые старые бабы, которые ворчат, все им не нравится, — говорит Лихута. — Вот так и наша кошка командует всеми, кроме меня. А по вечерам верещит, чтобы все расходились спать. Но бывает Маруська и интеллигентной, спокойной. Видимо, играет в ней королевская кровь. Она же по паспорту Клеопатра фон Шварценбрюнер четвертая, но мы решили, коль уж она будет жить в селе, то и кличка должна быть соответствующая».

http://s1.uploads.ru/t/BkH4Y.jpg

0

13

Известная актриса (и не менее известная кошатница) Наталья Варлей призналась, как ее выручили коты: «Я как-то заснула и вдруг слышу, что кошки мои бегают, волнуются. Захожу в комнату к сыну, он спал, а на него дождь льется, в ванной вообще Ниагарский водопад! Это нас так сосед сверху Бари Алибасов затопил. А еще, когда мы в дом только переехали, двери были почти как фанерные. И вот, слышу шум, кто-то за дверью ходит и постукивает. И вдруг один из моих котов подошел к двери и как рявкнет: «Гав!» Мы с сыном чуть дар речи не потеряли, расхохотались и... шум за дверью прекратился».

http://s1.uploads.ru/t/lQXz7.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Кошки знаменитостей


Яндекс.Метрика