с 21 по 23 мая: Всероссийский проект «Арт-Квадрат»

В 2014 году финал проекта «АРТ Квадрат» Приволжского федерального округасостоится в Ижевске. Об этом на встрече с журналистами рассказал Роман Горяинов, начальник управления по делам молодежи Администрации г. Ижевска.

Всероссийский проект «Арт-Квадрат» пройдет на территории города Ижевска в третий раз. Ориентировочные даты проведения проекта – с 21 по 23 мая.

«АРТ Квадрат» - мероприятие, целью которого является поиск и поддержка талантливой молодежи в сфере культуры и искусства. Проект организует Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с Управлением по делам молодежи Администрации г. Ижевска.

В проекте примет участие молодежь в возрасте от 18-30 лет г. Ижевска, а также победители региональных проектов в Приволжском Федеральном округе. Всего планируется участие в проекте порядка 250 человек.

Смены фестиваля «АРТ Квадрат» разделяются по шести направлениям: «Мода», «Визуальное искусство», «Музыка», «Кино», «Танец», «Театр».

В рамках проекта пройдут конкурсные программы по номинациям, мастер-классы, творческие встречи с известными режиссерами, мастерами, художниками, хореографами Приволжского Федерального округа и России.

Победители проекта станут участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер – 2014».

_____________________________________

Подробная информация по телефону: 66-64-20, 66-01-66 (Управление по делам молодежи Администрации г. Ижевска). Администрация Ижевска