http://s9.uploads.ru/t/mTi1Y.jpg

http://s8.uploads.ru/t/oFh7b.jpg

  Подполковник милиции в отставке, писатель, сценарист, актер Андрей Кивинов приехал в Удмуртию по приглашению Ассоциации ветеранов подразделений по борьбе с организованной преступностью и терроризмом «Мужество», а также Общественного совета Управления МВД России по г.Ижевску.
Автор сценария знаменитого сериала «Улицы разбитых фонарей»,  фильма «Каникулы строгого режима», обладатель нескольких премий «ТЭФИ» встретился с руководством МВД, а также сотрудниками и ветеранами ведомства. Он поделился воспоминаниями о том, как попал в милицию, как возглавил отделение по раскрытию умышленных убийств одного из УВД Санкт-Петербурга, как потом решил заняться творчеством.
« Проработав пять лет в отделе и переходя в РОВД, я решил подарить ребятам повесть про наши похождения. «Кошмар на улице Стачек» напечатал на машинке и раздарил друзьям - все по-доброму посмеялись. На этом и планировал закончить свою писательскую карьеру, так как работа в милиции на тот момент была гораздо значимее» - рассказал Андрей Владимирович. Позже повесть легла в основу первого сезона знаменитых «Улиц разбитых фонарей». В будущем году сериалу исполнится 20 лет.
Сегодня Андрей Кивинов – автор нескольких десятков произведений о работе сотрудников милиции. Общий тираж его книг более 10 миллионов экземпляров. По словам автора, многие истории для своих произведений он взял из личной практики оперативника.
Писатель также поделился: за время пребывания в Ижевске он взял на карандаш несколько историй, рассказанных ему местными оперативниками, ветеранами ОВД. Возможно, именно они лягут в основу его новых произведений.
МВД по УР