Последствия Евромайдана: Крым кричит SOS!
Ситуация в Крыму настолько накалилась, что премьер-министр Сергей Аксенов попросил Владимира Путина о помощи http://vz.ru/world/2014/3/1/675000.html. Ещё бы! На тот момент столкновения между двумя сторонами уже вышли из-под контроля. В драках и потасовках пострадало много людей, а, как минимум, для двух человек противостояние закончилось смертью. Крымчане в шоке не только от нынешних событий на Украине, но и от тех перспектив, которые уготовила им новая власть. Мало того, что целых три месяца на киевском майдане творились беспорядки, именуемые «мирными акциями протеста сторонников евроинтеграции», которые закончились кровавой бойней и отстрелом людей. Но ещё и после захвата власти бандеровский парламент запретил русский язык! Для русскоговорящих крымчан это стало последней каплей.
Фашиствующие молодчики, которые заняли Киев, отказались уходить с улиц столицы, а самозванцы от оппозиции распределили должности и портфели. При этом на руках различных группировок, орудующих по всей Украине, осталось огнестрельное оружие. Полная анархия усугубилась отсутствием силовиков – Беркут был расформирован, а милиция оказалась деморализованной и, по сути, недееспособной. Украина окунулась в полный хаос. Мародёрство, ограбления и расправа с несогласными могли докатиться и до Крыма… Кто бы мог подумать, что всего лишь за три месяца Украина изменится до неузнаваемости?
Такого беспредела ни в коем случае нельзя допускать в Крыму, где находится черноморский флот РФ и живёт подавляющее большинство этнических русских. Естественно, легитимность новой власти здесь не признали. Крым стал первым, кто оказал достойное сопротивление Майдану. В результате крымский парламент был отвоёван – помогла самооборона и самое главное – наши военные! Путин не побоялся ввести российские войска для стабилизации обстановки во всём регионе. Ребята сработали практически мгновенно – поставили вооружённую охрану парламента, блок-посты на дорогах, установили контроль над аэропортами, подогнали бронетехнику из Севастополя в Симферополь и 1 марта обеспечили полный порядок на полуострове!
Ответ на российскую защиту Крыма всех шокировал: лидер Правого сектора Дмитрий Ярош обратился к Доку Умарову с просьбой о активизировать свою борьбу против России! Свою оценку этому уже дал возмущённый Рамзан Кадыров http://itar-tass.com/politika/1014518. Как видим, ситуация на Украине обрела неожиданный оборот. Наконец-то наши вмешались в этот беспредел и смогли защитить нормальных людей в Крыму. Но что делать с теми, кто выходит на многотысячные митинги в Харькове, Донецке, Луганске, Одессе и других городах юго-востока страны? (http://vz.ru/world/2014/2/28/674937.html). Люди отвоевали здания государственных администраций и водрузили на них российские флаги, демонстрируя новой власти свой выбор. Там ситуация накалена… ждут нашей помощи. Но сейчас ещё всё решается… Что будет с нашими братьями? Я думаю, что правда восторжествует, мы не оставим своих людей в беде. Теперь слово за Владимиром Путиным. Дааа, молодец наш президент! Только Олимпиада закончилась, сразу пошли решительные действия. Не отдадим Украину в лапы Запада. Обломайтесь, майданутые!
http://itar-tass.com/politika/1014613