ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Шойгу гарантирует безопасность Арктики


Шойгу гарантирует безопасность Арктики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шойгу гарантирует безопасность Арктики
Арктический регион находится в центре внимания множества государств уже давно.  Ресурсы, расположенные на шельфах Северного Ледовитого Океана будоражат воображение наших соседей и они ведут очень активные действия для того, чтобы укрепиться в Арктике. Запасы нефти и газа, которые находятся за пределами 200 мильной зоны являются объектом пристального внимания самых разнообразных организаций.
Естественно, сама Россия тоже не отстает. Но, помимо разработки месторождений, Минобороны РФ и Шойгу лично планируют создать новую военную группировку на базе Северного флота в 2014 году. Это не проявление агрессии и не стремление к доминированию, это защита государства на том рубеже, который Сердюков вообще выпустил из внимания. http://www.novopol.ru/-minoboronyi-rf-s … 58620.html

В Арктике для нас важны не только ресурсы. Вдоль всей северной границы расположены сотни военных баз, которые нужно поддерживать. Это стратегически важный оборонный рубеж. В приарктических территориях расположены системы предупреждения о ракетном нападении США и России, наши ракеты перехватчики. На Новой Земле расположен наш ядерный полигон.
Уже сейчас ведется работа по созданию военных баз на Новой Земле, Новосибирских островах, Земле Франца-Иосифа. Это все делается для защиты Северного морского пути, который, согласно планам должен составить конкуренцию традиционным маршрутам. И пиратов меньше и короче почти в полтора раза.
По задумке, уже к 2016 году этот регион должен перейти в ведение ФСБ и превратиться в ведущую стратегическую базу РФ. Поэтому, уже сегодня ему уделяется огромное внимание. Обеспечить безопасность в этом регионе первостепенная задача и нельзя оставлять это без внимания. Радует, что регион попал под личное внимание Шойгу, на сегодняшний день это уже, своего рода, гарантия выполнения поставленной задачи. И теперь уже можно не сомневаться. Что Арктические рубежи нашей родины под надежной защитой

0

2

Арктика начала привлекать много внимания в последнее время.Вот мы и решили усилить границы.Арктические войска будет этому способствовать.Я уверен,что на границе будет спокойно.И к нам не будут лезть теперь за нашими ресурсами.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Шойгу гарантирует безопасность Арктики


Яндекс.Метрика