ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » ЖЕНСКИЙ КЛУБ ИЖЕВСК » А вы что едите, чтобы похудеть? )))


А вы что едите, чтобы похудеть? )))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки, давайте здесь делиться - как вы похудели?

Понравилась статейка Философия питания, в которой Маргарита Королёва подробно рассказывает про диеты, похудение:

Во всех интервью, отвечая на вопрос: «В чем заключается моя диета, мой метод снижения массы тела?»,- всегда и везде говорю, что не люблю слово «диета». Хотя в переводе с греческого «диета» буквально означает «образ жизни», для большинства людей диета означает некий комплекс ограничений, применяемых для достижения определенной цели, то есть в самом понятии диеты уже заложены своеобразные временные рамки. Да, временно может использоваться любая диета: Аткинса, П. Брегга, «кремлевская» и т.д. И в каждой такой диете есть свой смысл, и они дают результат. Но можно ли говорить о диете больного сахарным диабетом, хроническими заболеваниями почек, склонного к ожирению? Этим людям необходимо полностью поменять свое пищевое поведение на всю оставшуюся жизнь. Ведь просто диета никогда не приводит к формированию навыков рационального питания, поэтому после прекращения лечения рецидивирование избыточной массы тела наблюдается с частотой близкой к 95%. Следовательно после достижения результата усилия врача и пациента должны быть направлены на поддержание эффекта и предотвращение рецидивов заболевания.

Избыточная масса тела или, более того, склонность к ожирению — это особенность нашего организма, которая как данность (чаще унаследованная) может себя проявить, а может и не проявить, и многое будет зависеть исключительно от нас самих: особенностей нашего питания, желания или нежелания выполнять физические нагрузки и ряда других факторов, имеющих отношение к нашему образу жизни. А жировая клетка, способная набирать жир, складывать и утрамбовывать его запасы, имеет эту особенность в качестве нормально запрограммированного физиологического для нее процесса. Поэтому искать средства и методы для лечения нормально протекающего процесса в нашем организме — даже на слух эта информация воспринимается не логично.

Больной язвенной болезнью с сезонными обострениями начнет рационально питаться, будет проводить антистрессовую профилактику и возможно обретет пожизненную ремиссию заболевания.

Чудес на свете не бывает! И тем не менее, настоящее чудо в отношении себя  может сделать лишь сам человек, имея для этого невероятную мотивацию к изменению качества жизни. А я лишь помогаю каждому своему пациенту выстроить программу действий с учетом его индивидуальных особенностей, режима труда и отдыха, привычек, национальных традиций.

Большинство людей живут по одному из двух сценариев: одни очень редко садятся на диету, другие, если и делают это, то выбирают ее просто наобум, по совету подруг или случайно пролистанного журнальчика. И, что не удивительно, получают подтверждение того, что диета — лишь пустая трата времени и сил. Поэтому призываю Вас перед выбором диеты, особенно если уже имеются проблемы со здоровьем, не полениться проконсультироваться со специалистом.

На одном телевизионном ток-шоу, зрители задали мне вопрос: «А ведь ходить по диетологам — это очень дорого. У Вас, Маргарита Васильевна, консультация, наверное, целых 100 долларов стоит?». Я ответила: «А сколько вы готовы инвестировать в свое собственное здоровье? Болеть ведь сейчас гораздо дороже!».

Как раз наоборот! Чем меньше времени и средств вы хотите тратить на еду, тем более продуманной она должна быть. Потратив однажды на это чуть больше времени, вы сделаете идеальное вложение в свое здоровье и благополучие.

Многие люди хотят похудеть и ограничивают себя в еде только потому, что сейчас модно быть худощавым. К сожалению, очень многие из них так и не похудеют. Причина заключается в том, что достижение успеха в борьбе за снижение массы тела сопряжено с существенными изменениями в поведении. Эти перемены касаются таких значимых сторон повседневной жизни, как физическая активность и пищевые привычки. Подобная перестройка требует постепенных и долговременных изменений образа жизни. Чтобы решиться на столь серьезные шаги, необходимо иметь вескую причину, очень сильную мотивацию. Иначе трудно будет терять вес, а  еще труднее — удерживать полученные результаты.

Я, как специалист, помогаю не только в достижении цели, а прохожу вместе со своими пациентами весь путь, находясь рядом, контролируя пунктуальность выполнения рекомендаций. Главное, чтобы человеку не было одиноко в реализации поставленной задачи. Только через бережное отношение к собственному организму, приобретая комплекс знаний в отношении своей физиологии, каждый пациент учится жить в гармонии с собой. Это позволяет обрести стройную фигуру и делает здоровое питание нормой жизни.

10 ШАГОВ НА ПУТИ К ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ:

1. Помните, что пища является не только поставщиком энергии, но и обладает лечебными свойствами. Питайтесь осознанно.

2. Постепенно исключайте из рациона белый сахар и отбеленные крупы (включая муку). В природе эти продукты не являются белыми! Заменяйте их теми сортами, которые как можно меньше обработаны: белый сахар заменяйте медом или кленовым сиропом, вместо столовой соли используйте морскую соль и измельченные морские водоросли.

3. Заправляйте салаты не майонезом, а комбинацией из оливкового масла, лимона и свежей зелени таких трав, как базилик, тимьян, орегано.

4.Пейте как можно больше простой негазированной воды. Никогда не допускайте чувства жажды. Она возникает тогда, когда процессом обезвоживания организм охвачен уже на 80%. На каждые 450 г массы тела должно приходиться не менее 14 г воды для нормального функционирования организма. Обязательно каждое утро начинайте со стакана воды.

5.Завтрак — самый важный прием пищи, который должен обеспечить около 25% общей калорийности дневного рациона. Лишенный завтрака организм испытывает стресс и начинает использовать энергию, полученную во время обеда и ужина, для создания жировых запасов. Не пропускайте завтрак!

6.Помните: есть надо тогда, когда чувство голода еще не подступило. Только в этом случае вы можете есть не торопясь, наслаждаясь вкусом пищи. Именно в таком режиме мозг четко перерабатывает информацию о степени насыщения.

7.Включайте в свой пищевой рацион пряности и пряные овощи, обладающие свойством сжигать жир: петрушку, укроп, мяту, чеснок, лавровый лист, чабрец и шалфей, корицу, гвоздику. Таким свойством обладает также и сок лимона, грейпфрута, сельдерея.

8.Если вы жарите пищу, то используйте воду вместо масла. При жарке образуются свободные радикалы (способствующие старению организма). Добавляйте масло в конце тушения или к готовому продукту. Всегда используйте масла холодного отжима и не останавливайтесь только на каком-либо одном виде: попробуйте льняное масло, масло тыквенных семечек, кунжутное масло.

9.Старайтесь есть 4 — 6 раз в день и в определенное время. Не пропускайте ни одного приема пищи. А вот вечером дайте возможность своему организму отдохнуть. Процесс пищеварения — это тоже работа.

10.Навсегда откажитесь от следующих милых сердцу привычек:
есть от нечего делать, чтобы убить время;
есть во время просмотра телепередач, фильмов и т.д.;
есть все, что лежит у вас на тарелке;
подъедать остатки с тарелок домашних;
готовить к трапезе много блюд и «пробовать» каждое;
заедать каждую трапезу десертом или хлебом.

Двигайтесь как можно больше! Быть ленивым — это скучно! Выбирайте общение с позитивными людьми. Делитесь новоприобретенными знаниями со всеми, кого любите. Берегите и поддерживайте свое здоровье!

Наконец, если вы точно решили худеть, то надо это делать с удовольствием. Вы должны выработать для себя такую концепцию жизни, новую идеологию, согласно которой все, чтобы вы не делали, идет вам только во благо.

0

2

Нельзя пить сразу после еды. Мне врач сказала.

Вода и другие напитки занимают не самое последнее место в любой системе питания. Одни методики правильного питания запрещают пить в процессе приема пищи, другие не рекомендуют пить до еды, а третьи утверждают, что особенно вредно питье после трапезы.

Тезис о том, что пить что-либо после еды нельзя, встречается довольно часто. При этом период такого запрета на питье может составлять от 20 минут до двух часов. Обосновывается эта рекомендация тем, что вода «вымывает» пищу из желудка, «разбавляет» желудочный сок. В результате нарушается правильный процесс переработки пищи и возникают многочисленные заболевания. Однако утверждение о вреде питья после еды нуждается в некотором уточнении. Само по себе попадание жидкости в желудок не способно нарушить процесс пищеварения. Благодаря устройству желудка, попадающая в него жидкость с желудочным соком практически не смешивается и, соответственно, на его концентрацию не влияет. Основную роль играет температура жидкости, которой запивается еда. Если запить еду теплым чаем или кофе, то вреда это никакого не принесет. Даже если попить после еды воду хотя бы комнатной температуры, пищеварению это вряд ли повредит. Настоящую опасность представляет только привычка пить после еды холодную воду или напитки со льдом. Это действительно «выталкивает» пищу из желудка задолго до того, как она пройдет все необходимые стадии переработки. При запивании еды ледяными напитками время переваривания пищи сокращается с положенных нескольких часов до 20 минут. А такое «ускорение» опасно сразу по двум причинам.Во-первых, человек не испытывает чувства насыщения. А значит, вскоре снова захочет поесть, что приведет к перееданию и набору веса. Кстати, именно эту особенность человеческого организма прекрасно научились использовать в коммерческих целях всевозможные сети быстрого питания. Еду в них предлагается запить, например, кока-колой со льдом. Естественно, съеденная пища не усваивается, человек не чувствует насыщения, берет еще порцию еды, а заведение получает свою прибыль.Во-вторых, питье после еды холодной воды или напитков может привести к появлению заболеваний кишечника. Пища, особенно содержащиеся в ней белки, не успевает как следует переработаться в желудке, попадает в кишечник в «недоработанном» состоянии и там начинает просто загнивать. Помимо того, что эти процессы доставляют очень неприятные ощущения, они могут привести к возникновению дисбактериоза и различных воспалительных заболеваний кишечника, если подобная ситуация будет повторяться достаточно часто.

http://www.kakprosto.ru

Отредактировано ЯжеВика (15.02.2014 21:58:13)

0

3

На мой взгляд для похудения лучше всего правильное питание и спорт.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » ЖЕНСКИЙ КЛУБ ИЖЕВСК » А вы что едите, чтобы похудеть? )))


Яндекс.Метрика