В местах, определенных Администрацией города Ижевска разрешено катание на санях (повозках, телегах), запряженных животными, верхом на лошадях, других видах животных.

Размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков, зоопарков, хоккейных площадок, катков, пунктов проката на территории города Ижевска осуществляется на основании Порядка размещения временных нестационарных объектов, утвержденного постановлением Администрации города Ижевска от 24.11.2011г. №1192.

Администрацией города Ижевска принято постановление от 29.01.2014г. № 66/1 «О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации города Ижевска от 24.11.2011г. №1192», в котором разрешено катание на санях (повозках, телегах), запряженных животными, верхом на лошадях, других видах животных, но в определенных местах, где возможно обеспечить безопасность предоставления услуги, исключая места массового скопления граждан и места вблизи транспортных магистралей.

С учетом предложений районных администраций, определено семь мест для осуществления предпринимательской деятельности по предоставлению услуги катания на санях (повозках, телегах), запряженных животными, верхом на лошадях, других видах животных на территории города Ижевска:

Индустриальный район

1.Парк «Березовая роща»;

2.Парк Космонавтов.

Первомайский район

1.БУ УР «Государственная заводская конюшня «Удмуртская» с ипподромом».

Ленинский район

1.Территория лесопосадки, ограниченная улицами Областная, Пироговская, Ладыгина, проспект Фалалеева.

Октябрьский район

1.Парк им. Кирова;

2.Территория примерно в 107 метрах на северо-запад от здания МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества».

Устиновский район

1.Площадка с северо-западной стороны от пересечения улицы Молодежная и проспекта Калашникова.

Для получения разрешения на право оказания услуги катания на санях (повозках, телегах), запряженных животными, верхом на лошадях, других видах животных необходимо обратиться в Управление потребительского рынка, расположенное по адресу: ул. Лихвинцева, д.46, тел.52-56-77.  Ссылка