ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Парковка во дворах будет упорядочена


Парковка во дворах будет упорядочена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Агашин: "ПАРКОВКА ВО ДВОРАХ БУДЕТ УПОРЯДОЧЕНА" :

  "За январь накопилось несколько тем, по которым я хотел бы высказать свое мнение.
Но сегодня хотелось бы сказать о том, что еще только произойдет. Я о запрете на парковку автомобилей на газонах, цветниках и детских площадках.
25 февраля депутаты Госсовета хотят принять поправку в соответствующий республиканский закон и дополнить его положением о таком запрете. За что будет полагаться штраф в 1000 рублей.

Не скрою, первоначальная инициатива о принятии такого решения исходила от администрации Ижевска.
Будем надеяться, что Госсовет поддержит нашу инициативу!
Дело в том, что в законодательстве был пробел, благодаря чему от ответственности уходили слишком многие…
Представители ГИБДД считают, что дорога и ее элементы (например, тротуар) – это их зона ответственности и там они штрафуют водителей. А дворы, пешеходные дорожки, детские площадки – это уже не их вопросы…
А во дворах, зачастую, творится настоящий хаос! Тротуары, детские площадки, газоны (особенно там, где их уже давно нет) – все заставлено машинами.

Спрашивается, почему если вы купили автомобиль и не обеспокоились местом для его хранения, то неудобства должны испытывать ваши соседи?
Государство не обязано обеспечивать владельцев автомобилей бесплатными парковочными местами! С таким же успехом человек, покупающий холодильник, может настаивать на выделении ему бесплатной жилплощади для его хранения…
Муниципальная милиция купит «Паркон» и, - вперед, в рейд по дворам. Боюсь, иначе мы порядок во дворах не наведем.
Может возникнуть вопрос – а куда ставить машины, если во дворе и без того места мало?
Вариантов решения проблемы несколько, а основных – два.
Первое. Двором и территорией должны распоряжаться сами жители. Надо провести собрание и решить: каким будет ваш двор. Но обязательно учесть интересы всех жильцов.
Одним нужна парковка для автомобилей, другим - детская площадка или городок, третьим, к примеру, - площадка для выгула собак или турники.
Договориться между собой непросто, но не невозможно. Надо уметь разговаривать и слышать.
Может быть, вы решите, что вам не нужна детская площадка, и закатаете весь свой двор под парковку. Но это должно быть ваше решение!
Каждый год мы, проводя капитальные ремонты во дворах, обращаемся к жильцам и рекомендуем им сделать парковку, так как когда техника во дворе, сделать ее существенно дешевле. И очень радует, что с каждым годом таких дворов становится все больше. И у этих жителей больше не возникает вопросов, где им хранить авто – они сделали свой выбор…
Второе. Даже существующей сети автомобильных стоянок в городе вполне хватает для машин.
Вспомните, что еще 15 лет назад никто не оставлял свои машины ночевать во дворах. А с тех пор количество автомобилей в Ижевске увеличилось вдвое!
Есть стоянки, которые заполнены лишь наполовину, есть стоянки, где вместо машин хранится строительная техника или устроены небольшие автосалоны.

А мы планируем не только увеличить количество парковочных мест на муниципальных стоянках, но и организовать новые. И этот процесс идет!
Кроме того, мы провели конкурс по заключению концессионного соглашения. Победитель – частная компания, готовит проект и уже в 2015 году появится первый многоуровневый паркинг. А всего в Ижевске их будет восемь, на которых можно будет хранить 3760 автомобилей.
Почему жители не ставят свои машины на стоянках, а предпочитают перегружать территорию дворов? Лень, нежелание думать о других, привычка, от которой сложно отказаться…
Соглашусь, что кое-где в Ижевске действительно есть нехватка парковочных мест на стоянках. Но это, скорее, исключение из правил.
Ну а в целом давно пора готовиться к изменениям в наших дворах!"

Отредактировано Mila (07.02.2014 15:11:35)

0

2

Mila написал(а):

Ну а в целом давно пора готовиться к изменениям в наших дворах!

О введении административной ответственности за нарушение правил парковки и создании в городе Ижевске сети муниципальных автостоянок

Депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики планируют рассмотреть изменения в закон УР № 57-РЗ от 13.10.2011 г. «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Эти изменения предусматривают введение административной ответственности за нарушение правил парковки автомобилей. Об этом на брифинге, состоявшемся 12 февраля, рассказал Заместитель Главы Администрации города Ижевска Сергей Климов.

Основанием для внесения изменений служат многочисленные обращения граждан, которых за последние три месяца поступило более 10 тысяч. Обращения поступают в адрес Администрации г. Ижевска по поводу повсеместной парковки машин на газонах, детских и спортивных площадках, цветниках и пешеходных дорожках. Напомним, в настоящий момент административная ответственность за парковку автомобилей на этих территориях не предусмотрена. Как отметил Сергей Климов, с внесением изменений в закон УР № 57-РЗ данный пробел в законодательстве будет ликвидирован. Для владельцев автомобилей, припаркованных на газонах, детских и спортивных площадках, цветниках и пешеходных дорожках, будет установлен штраф в размере 1000 рублей. Взиманием штрафа будут заниматься Административные комиссии Администраций районов города и городская Административная комиссия. Выявлять соответствующие нарушения будут сотрудники муниципальной милиции.

Для того чтобы у автомобилистов появилась реальная альтернатива парковке на газонах, в Ижевске будет создана сеть муниципальных автостоянок. В настоящее время в Ижевске действуют 115 легальных и 185 нелегальных стоянок. Их вместимость – 40 тысяч автомобилей, однако реально задействовано только 60% территорий автостоянок. Предприниматели, организующие автостоянки, зачастую используют их не по целевому назначению: открывают автосалоны, автомойки, шиномонтажи и т.д. Поэтому емкость существующих автостоянок может быть уже сейчас увеличена за счет ликвидации непрофильных видов деятельности, организованных на территории стоянок. По словам Сергея Климова, благодаря созданию сети муниципальных парковок, вместимость ижевских автостоянок в перспективе увеличится до 80 тысяч парковочных мест. Уже к концу 2014 года планируется создать в Ижевске 100 муниципальных автостоянок. Стоимость парковочного места на этих автостоянках составит 500-800 рублей в месяц.

Как отметил Заместитель Главы Администрации города Ижевска, на сегодняшний день идет подготовка 30 площадок под размещение муниципальных автостоянок. Презентация первой из этих автостоянок состоится 1 апреля 2014 года. Источник

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Парковка во дворах будет упорядочена


Яндекс.Метрика