В Удмуртии задержаны злоумышленники, пытавшиеся совершить кражу из перевернувшегося грузовика

Около 3 часов ночи на 75 км автодороги Елабуга - Пермь у поворота на с. Можга водитель грузовика IVECO Екатеринбургской торговой компании не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием полуприцепа. В результате товар, который водитель вез из Москвы в Тюменскую область, выпал на обочину. В коробках находилась бытовая электронная техника, игрушки, книги, иконы.
В это время мимо проезжали 3 легковых автомобиля. Молодые люди, ехавшие в машинах, заметив стоящий грузовик и раскиданные на обочине коробки, остановили транспортные средства, но не для того, чтобы оказать помощь водителю. Злоумышленники начали загружать коробки в свои машины. Водитель фуры позвонил в дежурную часть ОВД г. Можги.
В кратчайшее время на место происшествия прибыл экипаж ДПС отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России Можгинский. Злоумышленники были задержаны и доставлены в дежурную часть ММО Можгинский для дальнейшего разбирательства. В автомобилях, принадлежащих задержанным, сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные коробки с товаром, в том числе – коробку с иконами, которые водитель вез по заказу одного из монастырей, их стоимость составила более 8 тысяч рублей. Кроме того, у одного из злоумышленников обнаружено имущество, похищенное у водителя из кабины грузовика: навигатор, мобильный телефон, DVD-плейер.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД

Отредактировано Mila (30.01.2014 15:16:55)