16 января 2014 г. инспектор ОНД г. Ижевска Юрий   Сунцов выехал по жалобе одной из организаций Первомайского района г. Ижевска, по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская 186. В жалобе сообщалось, что жители домов № 186, 184, 182 по ул. Пушкинская заблокировали проезд к их арендуемым помещениям, установив на прилегающей территории столбы с цепями.

http://s8.uploads.ru/t/YvML9.jpg

Более того, жители домов разделили часть территории на стояночные места для автотранспорта индивидуального пользования, которые оборудовали столбами, цепями и замками. Жители же других домов и арендаторы были обеспокоены блокированием проезда, что сотрудники экстренных служб не смогут проехать в случае пожара или иного ЧС к дому.

20 января состоялся сход с управляющей компанией на придомовой территории, представителем организации от которых поступила жалоба и жильцами домов.

На следующий день управляющая компания, установившая столбы с цепями, приняла меры по устранению нарушения требований пожарной безопасности, а именно обеспечили исправное содержание (в любое время года) противопожарного проезда к многоквартирному жилому дому (обеспечив свободный проезд, способом демонтажа столбов, цепей и замков). МЧС по УР