29 января стартует социальный проект антинаркотической направленности «Родительский всеобуч «Школа компетентности»

29 января в 17.30 в киноцентре «Дружба» (ул. Советская, 12а) состоится презентация социального проекта антинаркотической направленности «Родительский всеобуч «Школа компетентности» с показом фильма протоиерея Александра Новопашина «Меня это не касается».

Сюжет картины «Меня это не касается» повествует о молодых жителях одного из крупных российских городов, судьбы которых разрушены наркотиками, а также о людях, далеких от наркомании, достаточно преуспевших в жизни гражданах, для которых приемлем принцип «Меня это не касается».

Реализация проекта родительского всеобуча антинаркотической направленности «Школа компетентности» началась в январе 2014. Проект разработан Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртской Республике совместно с Управлением образования Администрации г.Ижевска с целью вовлечения родителей в процесс противодействия наркотизации молодого поколения, оказания помощи в вопросах профилактики наркомании, информировании родителей о причинах и последствиях немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ детьми, подростками и молодежью. «Пилотными» площадками выбраны 6 школ города Ижевска.

_____________________________________________________

Подробности по телефону 89127548169 (Елена Иванова).  Ссылка