ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » По республике ожидается сильный мороз до - 40°С


По республике ожидается сильный мороз до - 40°С

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оперативное предупреждение МЧС по УР

По информации Гидрометцентра Удмуртской Республики ночью с 27 на 28 января по республике ожидается мороз -30...-33°С, местами -36°С.

В ночь с 28 на 29 января и с 29 на 30 января местами  по республике ожидается сильный мороз до - 40°С.

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике рекомендует:

1. Соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью электроприборов, не оставлять без присмотра включенные обогреватели, топящиеся печи.

2. Ограничить использование электронагревательных приборов или установить их поочередное использование.

3. Не допускать перекала печей, не оставлять детей одних дома при топке печи.

4. Закончить топить печь за два часа до сна.

5. Водителям соблюдать дистанцию на автодороге, не использовать открытый огонь при отогреве топливной системы и других узлов автомобиля.

http://s9.uploads.ru/t/6XAc9.jpg

0

2

В морозы электростанции Удмуртского филиала ТГК-5 работают в условиях повышенной нагрузки

Похолодание, которое пришло в Удмуртию в 20 числах января и, по прогнозам метеорологов, продлится до конца месяца, отразилось на работе энергетиков.

На Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ, работающих под управлением Удмуртского филиала ТГК-5 компании КЭС-Холдинг, введен режим повышенной ответственности. Он направлен на недопущение сбоев в работе энергообъектов: приняты дополнительные меры по контролю за генерирующим оборудованием, по обеспечению пожарной безопасности. Сейчас теплоэлектростанции работают в штатном режиме, но в условиях повышенной нагрузки.

Оперативные службы теплоснабжающей компании «Удмуртские коммунальные системы» также предупреждены о повышенной ответственности персонала и готовности техники. В отопительный период в «Удмуртских коммунальных системах» круглосуточно, независимо от показателей температуры, дежурит оперативно-выездная бригада, еще одна аварийно-восстановительная бригада дежурит на дому. В моменты понижения температур они дополнительно оповещаются о готовности вызова на возможные ремонтные работы в любое время суток.

Начиная с 23 января, когда температура наружного воздуха в Ижевске понизилась до - 17-20⁰С, энергетики увеличили производство электрической и тепловой энергии и ее отпуск. Так, с 23 по 26 января теплоэлектростанции Удмуртского филиала произвели 115 тыс. 708,6 гигокалорий тепла и более 37 млн. кВт электроэнергии. Помимо этого, выросла и температура подаваемого в городские сети теплоносителя – сейчас она составляет 110-116 градусов.

Максимальная нагрузка на генерирующее оборудование на данный момент была зафиксирована 25 и 26 января – при температуре наружного воздуха минус 26-27,2 градуса. Вырос и расход топлива. По сравнению с декабрем 2013 года, когда средняя температура наружного воздуха составила всего 7⁰ ниже ноля, расход топлива в январе 2014 г. увеличился на 44%.

________________________________________________

Подробная информация по телефону: (3412) 93-94-06 (Юлия Мокрушина, главный специалист пресс-службы Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5»).   Ссылка

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » По республике ожидается сильный мороз до - 40°С


Яндекс.Метрика