ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Минобороны России: теперь имущество будут передавать в аренду так…


Минобороны России: теперь имущество будут передавать в аренду так…

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сергей Шойгу выдвинул очередное интересное предложение. Вернее, не просто предложил, а конструктивно решил вопрос передачи в аренду военного имущества. Зачем его кому-то арендовать? – можете спросить вы. Как известно, у военного ведомства есть часть имущества, которое стоит на балансе, но не используется. Вполне разумно получать прибыль от сдачи его в аренду, тем самым сняв вопрос финансирования по содержанию и эксплуатации объектов. Что ж, Шойгу не перестаёт удивлять неустанной работой и вниманием даже к деталям. После Сердюкова это втройне удивительно…

Итак, что именно сделал Шойгу? Он решил децентрализовать управление военным имуществом (http://vz.ru/news/2014/1/21/668803.html). Зачем это нужно и какие даёт преимущества? Нововведение значительно упрощает «процесс рассмотрения запросов и принятия решений о передаче федерального имущества в аренду». Теперь главы территориальных органов будут подписывать договоры аренды и дополнительные соглашения к ним, а также заказывать отчеты об оценке права аренды федерального имущества. Тем самым военное ведомство сможет экономить не только время, но и денежные средства, быстро и эффективно решая вопросы аренды имущества, которое не используется. Армии – прибыль плюс отсутствие лишних забот и проволочек. По-моему, очень полезное нововведение, не находите?

Остаётся один вопрос: каким будет контроль за этими делами? Если бы всё происходило при Сердюкове, логично было бы предположить, что такая децентрализация чревата последствиями… Но не в данном случае, поверьте. Шойгу уже доказал, что умеет качественно контролировать процессы и дела. Не думаю, что с его твёрдой рукой и чёткой организацией кто-то поведёт себя недостойно. Теперь это априори невозможно. Стоит признать: в армию пришли совсем другие времена. Всего лишь за прошедший год она стала на ноги, преобразившись до неузнаваемости. Так что пожелаем Сергею Шойгу удачи и порадуемся за Россию! Или здесь есть сомневающиеся?

0

2

Согласен с вами полностью, что Шойгу большой молодец. Ведь при нём министерство обороны и в самом деле расцвело и работать куда эффективней стало. Не то что с бывшим главой только и делали что бюджет пилили. В общем от руководителя и впрям многое зависит.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Минобороны России: теперь имущество будут передавать в аренду так…


Яндекс.Метрика