В МВД по Удмуртской Республике проводится служебная проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о нарушении общественного порядка гражданкой Г., которая находясь в состоянии алкогольного опьянения,  вела себя агрессивно и нарушала покой граждан.
За совершение административного правонарушения,  предусмотренного ч.1 ст.20.1 УК РФ (Мелкое хулиганство), она была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.   
При составлении протокола административного задержания Г. вела себя агрессивно, при этом на замечания о прекращении противоправных действий не реагировала. В целях пресечения противоправных действий на основании закона  «О полиции» сотрудником дежурной части в отношении задержанной была применена физическая сила, в результате чего гражданка получила телесные повреждения. Для оказания первой медицинской помощи была доставлена в районную больницу, после чего была отпущена домой.
Следственными органами 16 января 2014 года  в отношении сотрудника принято процессуальное решение.
В МВД по УР назначена проверка, по результатам которой будет дана принципиальная оценка действиям сотрудника и его  руководителей.