ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Здоровье » БОЛЬНИЦЫ. ПОЛИКЛИНИКИ ИЖЕВСКА » В будущем году начнётся строительство поликлиники в Октябрьском р-не


В будущем году начнётся строительство поликлиники в Октябрьском р-не

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вчера Президент Удмуртии побывал в столичной больнице №10 и обсудил с персоналом медучреждения вопросы его развития в ближайшей перспективе.

Эта больница жителям Ижевска больше известна как МСЧ №8. В течение нескольких десятилетий здесь обслуживались работники электромеханического завода «Купол». За эти годы небольшой здравпункт промышленного предприятия превратился в многопрофильное современное лечебно-профилактическое учреждение. В коллективе трудятся замечательные специалисты. Здесь уже более сорока лет работает специализированное гастроэнтерологическое отделение на 40 коек.

Сегодня городская больница № 10 имеет в своем составе поликлинику, расположенную в пяти зданиях по различным адресам,  и стационар. Такая ситуация создаёт множество проблем как сотрудникам медицинского учреждения, так и десяткам тысяч пациентов, вынужденным обращаться за необходимой помощью в разные районы городка Металлургов.

Стационар лечебного учреждения располагается в здании, принадлежащем «Куполу». Министерство здравоохранения за аренду помещений  ежемесячно платит около  200 тысяч  рублей. Правда, завод стареется компенсировать эти затраты, понимая, что здесь поддерживается здоровье работников предприятия.

Вместе с Президентом республики в  больнице побывал и генеральный директор ОАО «Купол» Сергей Васильев. Ситуацию в лечебном учреждении он держит под личным контролем и стремится по возможности помогать коллективу медиков. Осмотрев условия работы врачей, сегодня он принял решение приобрести за счёт завода новый аппарат для ультразвуковых исследований.

«Строительство новой поликлиники включено в программу социально-экономического развития республики, - говорит главный врач больницы депутат Государственного совета УР Алексей Чуршин. – Глава республики пообещал, что современное здание появится у нас после сдачи поликлиники в Ленинском районе.  Мы не сомневаемся, что так и будет. Октябрьский район столицы стремительно развивается. Количество обслуживаемого населения растёт, поэтому вложенные средства обязательно оправдаются».

Руководство медучреждения предлагает под строительство две площадки на выбор. Первая – территория стационара больницы. Вторая располагается рядом с госпиталем для ветеранов войны, тоже в городке Металлургов.

Чтобы пойти по первому варианту, надо решить вопрос с собственностью. Здание и земля принадлежат федеральному концерну «Алмаз-Антей», куда структурно входит «Купол».  Александр Волков намерен встретиться с руководителями холдинга и поставить вопрос о передаче собственности в распоряжение  нашей республики.

«Независимо от решения этой проблемы мы в будущем году начнём строительство поликлиники в Октябрьском районе Ижевска, - отметил на встрече с сотрудниками больницы Президент республики. – За два года построим. Здравоохранение – дело затратное, но оправданное. В Удмуртии с 2000 года продолжительность  жизни увеличилась почти на пять лет. Конечно, это ещё не тот показатель, к которому мы стремимся, но уже хороший результат. Потому мы и впредь намерены повышать уровень медицинской помощи».

В рабочей поездке Александра Волкова сопровождали министр здравоохранения УР Владимир Музлов, министр строительства, архитектуры и жилищной политики Сергей Шикалов и министр имущественных отношений Рустэм Зайнуллин.
ИСТОЧНИК

0

2

Mila написал(а):

За два года построим.

В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ИЖЕВСКА В 2015 ГОДУ НАЧНЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ПОЛИКЛИНИКИ - Правительство

http://sd.uploads.ru/t/uM6JQ.jpg

Возведение поликлиники на 450 посещений в смену в городке Металлургов вошло в программу Плана действий  «Удмуртия. Перемены к лучшему» на 2015 -2020 годы, формирование которого проходит по инициативе и под личным контролем исполняющего обязанности Главы Удмуртии Александра Соловьева.
Возведение поликлиники на 450 посещений в смену в городке Металлургов вошло в программу Плана действий  «Удмуртия. Перемены к лучшему» на 2015 -2020 годы, формирование которого проходит по инициативе и под личным контролем исполняющего обязанности Главы Удмуртии Александра Соловьева. Срок окончания стройки – 2017 год. 
Разговор о том, какой спектр медицинских услуг будет оказываться поликлиникой, состоялся сегодня, по инициативе депутата Городской Думы Ижевска Владимира Кислякова, на месте строительной площадки. На встречу с исполняющим обязанности министра здравоохранения Алексеем Чуршиным он пригласил активистов общественных организаций микрорайона.
Алексей Чуршин напомнил, что сегодня жители городка обслуживаются поликлиникой, отделения которой находятся по пяти адресам и все – в жилых домах. Это создаёт большие неудобства для пациентов. В новом же здании работа будет организована в две смены и это решит самую главную проблему – обслуживание больных будет производиться комплексно, в одном здании. На строительство в проекте бюджета Удмуртской Республики на 2015 год запланировано 460 млн. рублей. Кроме того, из  бюджета будут выделены средства и на реконструкцию республиканского госпиталя для ветеранов, по соседству с которым вырастет здание поликлиники. Всего же на капитальное строительство в отрасли планируется направить 3 млрд. рублей. За счёт этих средств новостройками и реконструкцией будет усилена материальная база здравоохранения не только в столице, но и других муниципальных образованиях республики.
Он также подчеркнул, что Александр Соловьев, зная, насколько жизненно важным для микрорайона, где проживает несколько поколений металлургов, является строительство современной поликлиники, включил этот объект  в число приоритетных.
Руководитель отрасли продемонстрировал участникам встречи эскизный проект здания и заметил, что уже в следующем, 2015 году такую поликлинику получат жители Ленинского района столицы Удмуртии, рассказал о современном диагностическом и лечебном оборудовании, на котором будет работать медицинский персонал.
Выражая общее мнение участников встречи, Владимир Кисляков сказал, что для жителей городка Металлургов строительство поликлиники – долгожданное и радостное событие, которое подтверждает главное назначение власти – работать для людей.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Здоровье » БОЛЬНИЦЫ. ПОЛИКЛИНИКИ ИЖЕВСКА » В будущем году начнётся строительство поликлиники в Октябрьском р-не


Яндекс.Метрика