Подписано распоряжение Правительства Удмуртской Республики о проведении в Ижевске Всероссийской и Международных специализированных выставок «Энергетика. Энергосбережение», «Нефть. Газ. Химия», «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка».

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Андрей Сивцов, эти выставки являются знаковыми для Удмуртской Республики и проводятся в целях демонстрации достижений и потенциала предприятий промышленного и топливно-энергетического комплекса республики, регионов России и стран зарубежья, внедрения новейших разработок и передовых технологий, привлечения новых инвестиций, установления новых деловых контактов и заключения договоров.

Традиционно в экспозиции будут представлены технологии, оборудование и материалы для нефтегазодобывающей, химической промышленности, металлообрабатывающее и энергосберегающее оборудование, инструмент, металлопродукция, комплектующие изделия, технологии, применяемые в промышленности и коммунальном хозяйстве. Выставки будет сопровождать комплекс деловых мероприятий, направленных на обсуждение актуальных тем и вопросов топливно-энергетического комплекса.

Знаковым событием деловой программы станет специальный проект «Время бизнес-встреч», цель которого – установление контактов и проведение переговоров между участниками выставок и крупными промышленными предприятиями Удмуртии и близлежащих регионов, заинтересованных в обновлении технического потенциала своих производств и поставках сопутствующих материалов.

XIII Международные специализированные выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка»  пройдут с 9 по 11 сентября 2014 года на площадках автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Удмуртской Республики».

C 7 по 9 октября в мобильном выставочном павильоне, размещённом на Центральной площади города Ижевска, пройдёт V Всероссийская специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение».

Оргкомитет по подготовке и проведению выставок возглавил заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Андрей Сивцов. Ссылка