С 1 января 2014 года коды ОКАТО меняются на коды ОКТМО

В целях обеспечения систематизации и идентификации на всей территории Российской Федерации муниципальных образований и входящих в их состав населенных пунктов Министерством финансов Российской Федерации принято решение о переходе с 1 января 2014 года на использование в бюджетном процессе вместо применяемых в настоящее время кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (далее - ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (далее - ОКТМО).

Коды ОКТМО подлежат указанию с 1 января 2014 в реквизите «105» распоряжения о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, администрируемых налоговыми органами. При уплате налогового платежа на основании налоговой декларации (расчета) в реквизите «105» указывается код ОКТМО в соответствии с налоговой декларацией (расчетом).

Таблица соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО муниципальных образований по Удмуртской республике размещена на Интернет-сайте в разделе «Налогообложение в Российской Федерации / Представление налоговой и бухгалтерской отчётности / Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов». Сводная таблица по Российской Федерации - на официальном сайте Минфина России.

ИФНС