За минувшие сутки  на территории Удмуртской Республики зарегистрированы 3 факта незаконного сбыта и хранения боеприпасов.
Так, сотрудниками уголовного розыска МВД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий за незаконный сбыт 50-ти патронов калибра 5,6 мм жителю г. Сарапула, задержан 51летний мужчина, житель Сарапульского района, водитель ООО, не судимый.
В Каракулинском районе сотрудниками уголовного розыска за незаконное хранение 4-х патронов калибра 5,6 мм по месту жительства, задержан 53-летний мужчина, не работает, не судимый.
В Кезском районе сотрудниками уголовного розыска за незаконное хранение 222 гр. бездымного пороха и 106 гр. дымного пороха по месту жительства, задержан 32-летний мужчина, не работает, не судимый.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222 УК РФ. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет со штрафом.   
МВД по Удмуртской Республике напоминает: за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность. Граждане могут избежать уголовной ответственности только в случае добровольной выдачи указанных предметов в органы внутренних дел. При добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и за предоставление достоверной информации об их незаконном  хранении устанавливается определенная выплата.

© МВД по Удмуртской Республике