ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Оппозиция Украины — банальные бездельники?


Оппозиция Украины — банальные бездельники?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новый год — это отличная возможность оставить в уходящем году совершенные ошибки и начать всё с чистого листа. Однако не все хотят входить в наступивший год с новыми помыслами, некоторые предпочитают тянуть груз проблем и навязчивых идей за собой. Именно так и произошло в Украине. Там, едва ли не накануне Нового года, около тысячи человек собрались на очередную акцию протеста. На этот раз митингующие, раз уж не вышло с Майданом, решили провести акцию протеста неподалеку от резиденции президента Украины Виктора Януковича «Межигорье» в Киевской области. http://vz.ru/news/2013/12/29/666511.html

Правда, колонну активистов остановили военнослужащие внутренних войск МВД Украины. С помощью живой цепи и автобусов правоохранители перекрыли движение по автодороге приблизительно за 300-500 метров от поворота к резиденции. Однако в митинге все равно приняла участие почти тысяча оппозиционно настроенных украинцев, которые добрались до места кто на машинах и мопедах, кто на велосипедах, а кто и вовсе пешком. Вот только совсем непонятно, зачем все эти люди собрались и против чего они протестовали. Вопрос с Евросоюзом себя уже, вроде как, исчерпал. То, что подписание ассоциации с ЕС для Украины невыгодно — понятно уже даже ежу. Казалось бы, поводов для митинга нет. Но просто так успокоиться украинская оппозиция просто не может, раз они оппозиция, то, видимо, считают своим долгом протестовать. Хотя и сами не могут разобраться, против чего или за что. С одной стороны, многие представители оппозиции согласны с тем, что ни о каких досрочных выборах речи идти не может, а все выдвинутые ими условия услышаны властью и приняты к сведению. С другой стороны, среди самих митингующих нет единого мнения по вопросу выборов и кое-кто из оппозиционных лидеров, Кличко, например, продолжает агитировать граждан за проведение досрочного голосования. Только вот любопытная деталь: Кличко выдвигает не чью-нибудь, а именно свою кандидатуру. Так что это: действительно недовольство нынешней политикой Украины или обычное желание власти?

Лидер оппозиционной партии УДАР, коим является Виталий Кличко, вообще отличился особенно. Он заявил, что оппозиция Украины после новогодних праздников собирается объявить всеукраинскую забастовку. То есть читай: банально не работать. Просто так, безо всяких на то причин. Как выразился Кличко: "Если они (правительство-прим.) нас не слышат, мы все скажем, что работать мы с этим правительством не будем. Мы будем предупреждать, но дальше будет осуществляться давление на эту власть". Вот так вот рассуждает человек, который метит в президенты страны. Лучший выход, на его взгляд, это не работать, прикрываясь забастовкой. Естественно, у Кличко сразу нашлись сторонники, которым элементарно хочется продлить, так сказать, новогодний отпуск. Только оппозиционеры забывают, что один раз уже чуть не довели свою страну до экономического кризиса, когда вместо того, чтобы трудиться, захлебывались громкими лозунгами на Евромайдане. Тогда переговоры и соглашения Януковича и Путина спасли ситуацию. Но оппозиция опять наступает на те же грабли. И вот неясно, неужели митингующие не понимают, что, если своими забастовками доведут Украину до кризиса, то им же будет хуже всего в первую очередь, ведь они в этой стране живут. И пока президент Украины Янукович, невзирая на праздники, решает проблемы страны, строит договоренности и планирует бюджет на будущий год, оппозиционеры требуют досрочных выборов и собираются устраивать забастовку. Кто есть кто в этой ситуации, выводы сделать нетрудно.

0

2

Украинцы  боятся России. Сформирован образ врага - России. При этом Польша, Швеция, Литва - государства неоднократно участвовавшие в оккупации Украины - это друзья.
Совершенно не воспринимается, что именно Россия сформировала нынешнюю территориальную целостность Украины - чего не делал для Украины ни один внутренний национальный лидер, или внешний "партнер".
оппозиция Украины об этом молчит, президент - не рыба, не мясо. противно как-то!!

0

3

Президент Украины Янукович уже ведь четко дал понять, что сотрудничать будет он с Россией. Стала Украина наблюдателем в Таможенном Союзе, тут точно их обман и предательство не ждет как в ЕС.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Оппозиция Украины — банальные бездельники?


Яндекс.Метрика