На реализацию проекта по созданию многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в посёлке Игра бюджету муниципального образования «Игринский район» предоставлена субсидия в размере 428 тыс. 900 рублей.

Как сообщил начальник отдела административной реформы Управления государственной службы и кадровой работы Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Антон Абрамов, средства из региональной казны выделены в рамках реализации республиканской целевой программы «Административная реформа в Удмуртской Республике на 2013-2015 годы». Создание МФЦ даст возможность значительно увеличить количество клиентов, получающих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» более высокого уровня качества и в комфортных условиях. В Центре планируется организовать 5 автоматизированных рабочих мест по приёму и выдаче документов для предоставления услуг, систему управлении электронной очередью, информационное табло. За счёт этих средств планируется завершить ремонт помещения, в частности, оборудовать вход в помещение МФЦ пандусом для обеспечения доступности маломобильным группам населения.

Отмечено, что уже в декабре текущего года МФЦ в посёлке Игра приступит к предоставлению государственных и муниципальных услуг. Это позволит сократить время прохождения комплекта документов заявителей в органах, участвующих в предоставлении услуг, а также исключить при этом возможные коррупционные проявления, улучшить режим работы специалистов, осуществляющих прием документов.

© Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики