Госавтоинспекция Удмуртии предупреждает:

По информации Удмуртского Гидрометцентра, сильный снег, метель, снежные заносы на дорогах сохранятся в республике до 15 декабря.
Колебания температуры, снег и метель привели к тому, что на  некоторых участках  автодорог асфальтовое полотно покрылось ледяной коркой. В связи с этим госавтоинспекторы  рекомендуют водителям при управлении транспортным средством заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем, соблюдать дистанцию и установленный скоростной режим. Особую осторожность нужно проявлять при перевозке детей, обязательно используя детские автокресла и удерживающие устройства.
Пешеходам следует быть внимательными и осторожными на проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки двигаться только по обочине, в одежде использовать светоотражающие элементы.
Сотрудники Госавтоинспекции готовы оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию на дорогах.
Круглосуточный телефон Дежурной части Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД 940-700, 940-701, 940-702, 94-703, 940-704.

© МВД по Удмуртской Республике