ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ » ПОМОЖЕМ УСТИНУ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!!!!


ПОМОЖЕМ УСТИНУ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие друзья!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Мы просим АКТИВНОГО ПЕРЕПОСТА!!!
Давайте приглашать своих друзей и вместе мы ВСЁ СМОЖЕМ!!!

Голованов Устин 3 года, ДЦП, спастический тетрапарез.
Устин с 11-ти месяцев борется с последствиями родовой травмы. Устин уже прошел три длительных курса (в общей сложности около 8-ми месяцев) сильнейшей реабилитации в Китае в Харбинской больнице традиционной китайской медицины. И это лечение дало потрясающие положительные результаты!!! И именно там он многому научился: сидеть, ползать, вставать к опоре, но он еще не ходит. Проделан большой путь и сейчас ему никак нельзя прерывать лечение, которое ему так необходимо!!! В марте 2014 года он приглашен на 4 курс трехмесячной реабилитации, он не может упустить свой шанс быть здоровым ребенком..Мы просим Вас о помощи!! Сумма сбора 280 000 р.!!! Пожалуйста, помогите Устину продолжить СЕРЬЕЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В КИТАЕ!!!

http://s6.uploads.ru/t/pdRQb.jpg

0

2

Мой Устинушка - второй ребенок. Я очень его ждала, и беременность проходила легко.
28 апреля 2010 года (первый день декретного отпуска) утром, на 30-ой неделе беременности у меня отошли воды. Запись из истории: «на фоне полного благополучия». Я была отправлена в местный роддом города Глазова. Больше суток держали в таком положении, воды идут, ребенок-нет. Ждали, чтобы у маленького легкие раскрылись хоть ненамного... На утро, сделав УЗИ, врач сказала, что с ребенком все в порядке, несмотря на то, что столько «воды утекло». На следующий день в 16-00 ч. было назначено оперативное вмешательство, родоразешение путем кесарева сечения. В 16-25 ч. 29 апреля 2010 года мой малыш появился на свет. В-общем, родили. Устинку перевели в реанимацию, меня - в палату интенсивной терапии. Врач пришел, сказал, что ребенок «тяжелый», но не от того, что он чем-то болен, а потому что он недоношенный. Вес 1730 великих грамм, рост 43 огромных см. Оценка по шкале Апгар 5/7 баллов. Я была счастлива хотя бы от того, что мы живы, что я услышала его первый крик! Я почему-то была очень спокойна. А ребенка, мою кроху, тут же подключили к аппарату ИВЛ, он не мог сам дышать. Тогда во мне поселился неподдельный страх, мне было невыносимо видеть, что моему малышу, моему маленькому комочку, так тяжело. Всё, что происходило с нами дальше, больше похоже на марафон длиною в два долгих месяца. У нас началась пневмония. Еще через пару суток на мой вопрос о том, есть ли улучшения у ребенка, мне ответили громкое и тяжелое «НЕТ!». У ребенка было легочное кровотечение, купировали его в течение 12 часов.
Рябенок «тяжелый»... Тогда я расплакалась. Я испугалась! Я не отдам своё никому!!! Наверное, именно тогда я вышла на тропу войны со всеми недугами моего Устина. Я отстою его!
Ребенок был такой крошка, очень мало прибавлял в весе, добавлю, что он как-то сразу 200 драгоценных грамм потерял, и никак не мог их восполнить. Я все время была с ним в роддоме, реанимации, далее в республиканской клинике. Ели через зонд, и все время спали. Детальное обследование показало, что у малыша в голове много «кисточек», что много жидкости (гидроцефалия), что возможно ребенок будет с ДЦП, но это в самом плохом случае. Приехав домой, мне на несколько месяцев показалось, что не все у нас так плохо, как вырисовывалось вначале: и головку держим, и грудь сосать стали, и в весе прибавлять начал, и врачи уж так миловались-любовались и говорили: «Да он здоровый у вас, посмотрите глаза-то умные»……Эта фраза меня всегда в ступор вводила. Значит, проходит время, нам уже 7 месяцев, какие сдвиги? А никаких! Кроме вышеперечисленного, мы не переворачиваемся, не сидим, даже на бок не ложимся. Врачи Устинку обзывают «лентяем». Утверждают, все хорошо, он просто еще не догнал. Естественно, мы тоже не сидим, не ждем у моря погоды: массажи, ЛФК, физио, уколы, таблетки - все это мы регулярно принимаем, и дома крутим-вертим его. Нам десять месяцев. Сидим на тех же результатах .Сдвигов - ноль. Меня каждый день бьет нервная дрожь. Пошла к врачу, чуть не реву, она опять мне говорит про умные глаза….Я поняла, что нужно брать все в свои руки, не надеясь на местных врачей. В 11 месяцев, по собственной инициативе прошли полный медосмотр у всех имеющихся специалистов, на основании которого нам назначили инвалидность…
Наш диагноз:
• ДЦП
• Последствия перинатальной патологии ЦНС в форме ГГС (гипертензионно-гидроцефальный синдром) в стадии субкомпенсации
• Спастический тетрапарез
• Задержка моторного и речевого развития
• Сходящееся косоглазие
• Нейрогенная тугоподвижность суставов верхних конечностей, нейрогенная тугоподвижность голеностопных суставов. Нейрогенный подвывих бедер. Вальгусная деформация шеек бедренных костей. Комбинированные контрактуры тазобедренных суставов.http://s7.uploads.ru/t/Y8uBV.jpg

0

3

http://s7.uploads.ru/t/xylfb.jpg
В 2011 году за свой счет прошли три курса лечения в Реацентре «Булак» г. Казани, где нам сразу сказали: «Судя по всему, вашего ребенка просто выдернули из вас». После данных курсов (электропунктурное лечение, воздействие на основные точки организма микротоком, стимуляция) появились первые результаты. Месяц лечимся. Бог услышал мои молитвы. Мы перевернулись!!! Мы спим на боку, мы стали крутится колбаской по всей комнате, все ползают, мы крутимся!!!! Как я радовалась!!! После второго курса в Казани мы стали сидеть, если посадить, прижав подушкой, но спина еще круглая. Но это все же лучше, чем лежать!!!! Мир вокруг преобразился у нас двоих! Третий курс- мы ползем, пусть по-пластунски, пусть мы смахиваем на раненного солдата, пусть похожи на тюленя, но мы гребем нашими ручонками (кстати, тонус так и не ушел, все на кулаках). Тонус в руках-ногах имеется, особенно, когда надо заниматься. В полтора года мы стали лепетать. Смешные слова и звуки, со временем походят на более внятную речь: «Кашку не надо, тееисор (телевизор) надо» и.т.п. Вот, пожалуй и всё, что мы можем. Так же прошли несколько курсов в местной больнице и лечение в «Нейроне» г. Ижевск. На сегодняшний день мы умеем ползать. Пусть на кулачках, иногда просто подтягиваем ноги. Самостоятельно не сидим, только у опоры с сутулой спиной.
Устинушка очень веселый и любознательный малыш, знает много слов и понимает обращенную речь, различает «свой-чужой» и играет исключительно с любимыми игрушками (машинками) и очень любит своего братика Тихона.

Отредактировано мама Кира (11.12.2013 23:25:18)

0

4

Уважаемые форумчане и все неравнодушные люди. Я мама Устина. Меня зовут Кира. Мне 29 лет,  живу в городе Глазов.  Моя семья это: два сыночка 8-ми(Тихон) и 3-х лет(Устин) и мой супруг Константин. Мы самая обычная семья. НЕ считать того, что у нас младший сынок получил травму во время родоразрешения. Мы очень ждали нашего Усеньку, но воды отошли(из выписки: на фоне полного благополучия..) на 30 неделе, в 7 месяцев. Было принято решение делать кесарево сечение...И вот мой малыш рядом с нами. Два месяца реанимаций и больниц РДКБ г. Ижевск. Результат: в свои 3 года мой мальчик полностью адекватен, сохранен интеллект, начал говорить в 1 г. 5 мес., все запоминает, читает стихи, поет песни, старается есть сам ложкой. веселый и славный мальчик. Он только не ходит. Хотя полтора года назад он мог только кое-как сидеть с круглой(сутулой спиной) в согнутых коленках. С сентября 2012 года мы прошли три курса сильнейшей реабилитации в Харбинской больнице китайской традиционной медицины в Китае.  Еще полтора года назад мой сын был совсем другим. Ребенком, который не умел самостоятельно сидеть и правильно ползать, вставать и стоять у опоры. У Устина сильно болели ножки из-за высокого тонуса, и у него был перекрест ног. За эти полтора года, и почти за восемь месяцев лечения он всего этого добился, достиг невероятным трудом!! Устин теперь совсем другой мальчик, квалифицированному лечению. Скажу честно, я долго думала, как нам быть дальше. Оставить лечение, которое приносит колоссальную пользу, но очень дорогостоящее или продолжать поиски альтернатив в России. Устину нужна сильная реабилитация вкупе иглорефлексотерапия, то, что как раз есть в Харбинской ТКМ. В России есть подобные центры, но и стоимость лечение не отличается, и сроком лечения вдвое, а, то и втрое меньше. Есть центры со стандартным набором реабилитации, но без иголок, которые нам нужны, и эти центры для нас так, же платны. С 4-х лет нам разрешат (внесут в ИПР) бесплатное лечение в центрах и санаториях России. Но нам сейчас никак нельзя прерывать лечение и упускать время, остался один неосвоенный навык, и он самый главный- это самостоятельная ходьба. Сейчас нас пригласили на четвертый курс реабилитации в Харбинскую больницу ТКМ в марте 2014 года. И я вынуждена обратиться к Вам, друзья, за помощью. Я прошу Вас помочь Устину пройти четвертый серьезный курс реабилитации и лечения. Мы открываем новый сбор. Сейчас Ваша поддержка очень важна для нас и необходима. Я прошу Вас за Устина, не проходите мимо, ведь Устин уже столько добился и достиг, он очень хочет быть здоровеньким, быть как все, ходить, бегать…Этого очень хочу и я. Я заранее Вас благодарю за участие в жизни Устина!!http://s7.uploads.ru/t/WtvXk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1vZxM.jpg

0

5

Наши контакты:

Группа в Контакте: http://vk.com/pomogi_ustinu

Группа на Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/pomogiustinu

Моя страница В Контакте: http://vk.com/id9600056

0

6

Реквизиты для оказания помощи:

Сберкнижка
№4450/0052
Филиал Сбербанка России ОАО
Глазовское отделение № 4450
427628,Удмуртская Республика,
г. Глазов, ул. Калинина 2а
№счета: 42307 810 7 6809 7000748 39
БИК 049401601
К/счет 30101810400000000601
Получатель Дворянинова Кира Валерьевна

КАРТА СБЕРБАНК
№ 4276880009114418
Получатель: Дворянинова Кира Валерьевна 

№ карты Хоумкредит: 4454354004027656
№ счета: 40817810690010196000
Получатель Дворянинова Кира Валерьевна

№ карты Альфа Банк: 6271196479977873
№ счета: 40817810908740011134
Получатель: Дворянинова Кира Валерьевна

Яндекс деньги:№ счета 410011493382219

Без комиссии можно пополнить в салонах связи ЕвроСеть,
а также в салонах Связной, там комиссия 1,5%.
Оператору необходимо назвать только номер кошелька.
Можно перевести средства через платёжный терминал

Номер МЕГАФОН + 7 922 513 76 00
ТОЛЬКО ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ! НЕ для звонков!!!

Сотовый телефон : 8 912 445-8-554 Дворянинова Кира
Домашний телефон: 3-60-69

Адрес: 427620, Россия, г. Глазов, ул. Наговицына д.16, кв.4

0

7

http://s7.uploads.ru/t/TQ9dR.jpg

0

8

Сбор на 4-й курс реабилитации в Китае. Сумма сбора 280 000 руб. до 01.03.2014г.!!! На 14.12.13 собрано 28 258 руб. Остаток: 251 742 руб.

Друзья, давайте делиться своей добротой!!! Добро спасает!!!!

Не стой в стороне равнодушно,

Когда, у кого то беда.

Рвануться на выручку нужно

В любую минуту, всегда

И если кому — то, кому — то поможет

Твоя доброта, улыбка твоя,

Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,

Что годы живешь ты не зря
http://s6.uploads.ru/t/5a6Gj.jpg

0

9

Маленький глазовчанин Голованов Устин изо всех сил борется со страшным диагнозом ДЦП вот уже 3 года!!! Он очень многого достиг и постепенно становится обычным ребенком, благодаря постоянной реабилитации в Харбинской больнице традиционной китайской медицины в Китае. Он прошел уже 3 курса лечения продолжительностью в 8 месяцев и сейчас находится на 4 трехмесячном, очень важном курсе реабилитации, но средств на лечение не хватает!! Прервать лечение никак нельзя!! Остался очень важный этап навыки самостоятельной ходьбы!!! Прогноз в том, что мальчик начнет самостоятельно ходить очень высок!! МЫ ПРОСИМ ВАС!! ПОМОГИТЕ УСТИНУ ПРОДОЛЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ И СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ!!!!

http://s8.uploads.ru/t/xEQJ3.jpg

0

10

Здравствуйте! Очень давно здесь не писала новостей об Устинчике! Исправляюсь! В мае 2015 года мы с Устином уехали на очередной курс реабилитации в Харбин! Предыдущий курс прошли с сентября до середины ноября 2014 год. Устин за это время очень окреп и повзрослел! Конечно же и появились новые результаты и достижения! Об этом подробнее. С Вашего позволения я выложу новости на протяжении всего курса лечения в одном посте, но поэтапно.
==Сразу как мы приехали, в больнице был сначала полный осмотр врачей. Итак, что мы имеем: Устин не стоит, боится стоять, потому что силы в коленях нет, так как спина( в том числе и работа поясницы) и ягодичные мыщцы слабые, но уже лучше чем было! Пяточки не работают, в основном работа носочек, даже при том, что стоит на полной( как говорит Устя: "полненькой") стопе. Итог: он не стоит, не держит равновесие из-за того, что нет силы, нет работы определенных групп мышц, с чем, собственно и будем работать. Будем продолжать учиться стоять, работать в пространстве, работать с равновесием. Выше головы прыгать не будем. Будем решать все наши проблемы одну за другой системно, как ребенок научится себя держать, чувствовать и работать всем телом, уже намного проще будет работать над самостоятельной ходьбой!
Замечу, что Устя в перерывах, прям просится походить с ним, за ручку или в ходунках. Стоим в вертикализаторе, начали работать на тренажере, далее подключим беговую дорожку!
==Устинчик устает сильно. Вообще этот курс совершено для нас другой, в эмоциональном плане...Устин "замамкался"....Он совершенно не позволяет от него уходить ни на шаг! Стоит мне выйти даже за картой или пеленкой: крик и мольбы, самые настоящие мольбы со словами "умоляю не уходи!", "я прошу тебя останься" и откровенным запретом на любые движения вне его взгляда и расстоянии вытянутой руки...Честно, мы все в шоке! И врачи и мамочки, что уже знали Устина по прежним курсам реабилитации....
А в целом Устинчик работает, старается, тяжело дается ОТ ПТ, тут и слезы и крики, но я стараюсь забалтывать малыша и тогда он не надолго успокаивается, расслабляется и болезненная процедура уже не столь болезненна. Все врачи работают слаженно и организовано, что говорит об индивидуальном подходе к каждому ребенку, для нас это крайне важно! Так же мы начали делать ТМС (транскраниальная магнитная стимуляция, способствует улучшению трофики мозговой ткани, способствует регенерации поврежденных клеток мозга, улучшению качества сна, восстановлению функций нервной системы, улучшает мембранный потенциал, увеличивает проницаемость клеточных мембран, ускоряет замену старых клеток на новые; улучшает мозговое кровообращения, трофику мозговой ткани, содействует росту и развитию клеток, нормализует функции головного мозга.), ходим на беговой дорожке и иппотренажере. Беговая дорожка пока тоже дается тяжеловато, правая ножка подволакивается, плохо поднимается, но работает! На иппотренажере работа со спиной, Уська сам старается ее выпрямлять и говорит: " Маам, тут лужа!!!Что же делать? Я ее перепрыгну!" Он представляет себя наездником и каждый раз придумывает себе препятствия))) Так же мы начали тейпирование, заклеили ноги-штанов не надо)))
==Живем в режиме активного лечения и все строго по расписанию, вот правда, весь день расписан практически по минутам(и даже время на отдых)))!
На днях был врачебный осмотр детей. Врачи обсуждали план реабилитации: что было задано, что в данный момент есть и как в дальнейшем работать. В целом, у нас план остался прежним, но улучшения уже есть, покрепче стали ноги, колени лучше, чем было. Как Ван Ён говорит: "Сила уже есть, но все-равно мало". Так же стоит задача задействовать работу пяточек, чтоб Устин мог балансировать и включать их в работу. В общем, работы еще много. Ван Исин мне сказал, что надо было нам на более долгий срок приехать на 5-6 месяцев....что тут скажешь...сама все прекрасно понимаю, что он прав, что данная реабилитация очень сильно отличается от нашей, отечественной, точнее она совершенно другая..и необходимо научить Устина хотя бы работать в пространстве,стоять без опоры, хотя бы, для начала, какое-то время, чтоб в дальнейшем было легче реабилитироваться дома, в России. И в то же время я понимаю, что такая болячка как ДЦП, именно в нашем варианте( хоть это и не тяжелая форма), лечится очень и очень долго и затратно... В России, по большей части, лечение скорее поддерживающее...
Вот такие мысли у меня в голове крутятся. Как же хочется, чтоб результат был намного скорее, чтоб Устинушка уже начал стоять, чтоб был не ограниченным в движениях, чтоб детство его было заполнено не бесконечными реабилитациями, а простыми детскими радостями и веселыми воспоминаниями...
==После месяца лечения я вижу реальный прогресс, Устин ходит на беговой дорожке:
1) Без поддерживающих ремней
2) Сам)
3) Дольше по времени
4) Без слез)
Я снимаю видео и анализирую, самые первые наши прогулки по дорожке были тяжелы для нас двоих, Устя подволакивал ногу, не держался без ремней, и очень быстро уставал, а сейчас вышагивает как бравый солдат, гордо и с прямой спиной!
Так же на ЛФК старается ловить себя дольше и больше в пространстве, пытается работать и коленями и и пятками(пока еще с ними сложнее) На днях поставили на специальный стул без опоры на руки и он так ровненько и прямо встал, "включил" колени,выпрямил спину, опустил руки и тут его так искренне похвалил Ли Гун Чан,что он сделал все верно и сам, что Устин громко и радостно закричал на весь зал: "УРАААА!!!УРАА!!!!" и хлопал в ладоши)))) Так радовался, мы потом все ему аплодировали, Устя был счастлив,а мы вместе с ним)
==подходит к концу наш курс реабилитации в Харбинской больнице ТКМ. Подходит, как обычно, совсем не вовремя, когда пошел результат, когда второе дыхание у Усти открылось, когда, в нашем случае, пошел толчок в лечении, когда организм положительную динамику выдает... Устин вообще горюет, говорит: "мам, давай еще иголочки ставить, я не буду плакать, давай к Ли Гун Чану пойдем, но еще останемся в больнице...." Сердце на разрыве. Врачи тоже самое говорят, но я сама все понимаю, куда еще больше понимать,если видишь как с каждым днем твой ребенок становится все крепче, как упражнения делает все лучше, когда дома ты замечаешь, что ребенку все проще и легче, когда ограничения в движениях потихоньку уходят!! Устя стал больше думать, как правильно выполнять упражнения. стоит себе сам у стены или стула! А как легче ему ходить стало у опоры, даже за мою руку! Сам просится ! А как он здорово стал ходить на беговой дорожке, тоже ведь сам! Такого прогресса не было до этого курса! Устинчик вообще очень окреп и все больше контролирует себя и удерживает в пространстве!!!
Нам столько домашнего задания дали, каждое упражнение на определенную группу мышц. На колени, на пятки, на заднюю поверхность бедра. Так же нам рекомендовано приобрести трости-крабы, чтоб Устин уже ходил САМ!!!! Вот и будем заниматься дома, сами, продолжать рабочий процесс восстановления!
Дорогие наши помощники Огромное спасибо Вам за неоценимую помощь и поддержку!! Каждое Устино достижение это Ваш вклад в его здоровье! Каждая наша победа-это только благодаря Вам!!! Спасибо Вам и низкий поклон! Дай Бог Вам и Вашим близким и родным здоровья и благополучия, пусть каждый день будет счастливым и ничем не омрачается! Пусть любые препятствия будут лишь временными! Когда есть поддержка и вера в успех-ничего не страшно!!!

http://s7.uploads.ru/t/QCbXW.jpg

http://s7.uploads.ru/t/sRzNu.jpg

http://s6.uploads.ru/t/SFyir.jpg

0

11

Устин

http://s2.uploads.ru/t/p4PJl.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ » ПОМОЖЕМ УСТИНУ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!!!!


Яндекс.Метрика