Из-за неудовлетворительных результатов, показанных «Ижсталью» в первом круге чемпионата, руководство клуба отправило в отставку главного тренера Сергея Абрамова. Через несколько дней новым наставником удмуртской команды был назначен Андрей Разин.

40-летний экс-форвард магнитогорского «Металлурга», московского «Динамо», ЦСКА и «Авангарда» - трехкратный чемпион России, двукратный победитель Евролиги, обладатель Суперкубка Европы и Кубка МХЛ. На тренерском поприще его успехи пока не столь впечатляют, но ведь и специалист он молодой - карьеру на высоком уровне начал прошлой осенью, по ходу сезона возглавив «Кристалл».

В плей-офф саратовская команда не вышла, да и не могла выйти, учитывая ее провальный старт. Когда Разин принял волжский коллектив, тот шел в турнирной таблице на последнем месте, и улучшить ситуацию кардинальным образом вряд ли было возможно. Хотя «Кристалл» и старался, с ходу выдав серию из восьми матчей, в которых набирал очки. И хоккей стал показывать красивый - атакующий, размашистый. Под стать тому, какой любил наставник команды в годы своей игровой карьеры.

А еще в прошлом сезоне Разин поразил многих яркими комментариями и ответами на послематчевых пресс-конференциях, превращая дежурные в общем-то мероприятия, в яркое зрелище. Не сомневаюсь, что и в этом чемпионате он себе не изменит, но для этого нужно «вкатиться» в сезон, разогреться. Потому и первое появление перед журналистами в новой должности получилось скромным.

- Времени на подготовку к игре было мало, но ребята - молодцы, основную часть заданий выполнили, - сказал Разин после своего дебютного матча, в котором «Ижсталь» со счетом 2:1 победила обладателя «Братины»-2013 «Торос». - Что-то получалось, что-то - нет. В дальнейшем, думаю, будем добавлять.
ВЫСШАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА