ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Критика администрации США достигла исторического пика


Критика администрации США достигла исторического пика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доверяй, но проверяй. Вот и американцы до поры до времени доверяли своему президенту. А потом решили проверить. Только проверить оказалось не так-то и просто.
В ноябре этого года сотрудники более трех десятков крупнейших американских СМИ пожаловались, что журналистам регулярно отказывают в праве фотографировать президента Обаму за выполнением служебных обязанностей и во время рабочих встреч. Вместо этого журналистам предоставляются снимки, сделанные, что называется, «своими людьми». «Правительство освещает правительство, вот что получается», — считают труженики пера и диктофона. И называют такие действия пропагандой, так как независимым фотографам к президенту США и не подобраться. Американские журналисты вообще уверены, что нынешнее руководство Белого дома является самым враждебно настроенным по отношению к СМИ за всю историю США. «Администрация буквально закрывает своей рукой наши объективы и не дает общественности возможности иметь независимый взгляд на работу исполнительной ветви власти», - считают представители крупнейших американских СМИ. (Источник http://www.vz.ru/news/2013/12/4/662675.html)
Однако общественность, несмотря на попытки Белого дома контролировать прессу, все равно уже задумалась над внешней и внутренней политикой США, проводящейся Обамой сотоварищи. И раздумья эти оказались далеко не радостными. Согласно результатам социологических исследований, большинство американцев убеждены, что сейчас США играют куда меньшую роль в мире, чем, например, десять лет назад. И неудивительно. Агрессивная внешняя политика США принесла свои плоды: не доверяют больше Америке другие страны, подвергшиеся различным вмешательствам США (от слежки за президентами Бразилии и Мексики до убийства мирных жителей в Афганистане). Больше половины американцев (52%) вообще считают, что администрация Обамы должна поменьше вмешиваться в дела других стран, вместо этого развивая с ними торговые и предпринимательские отношения. При том жители Америки напоминают президенту страны, что неплохо было бы заняться и «своими делами», попросту говоря, обратить внимание на происходящее в стране. Ведь именно при нынешнем президенте в США едва не случился дефолт, банкротами себя объявляют целые города. Именно нынешний президент США не может решить наконец-то пресловутую проблему со свободной продажей оружия, пока у него под носом американцы палят друг в друга почем зря. И именно нынешний президент одержим идеей тотального контроля, до такой степени, что организация слежки за гражданами США даже уже не скрывается. Неудивительно, что американцы не верят правительству, а рейтинг президента достиг исторического минимума, согласно все тем же социологическим опросам. Кстати, подробнее цифры опросов можно посмотреть здесь http://www.vz.ru/news/2013/12/4/662668.html
В заключение хочется сказать, что процесс, в общем-то, пошел. И если американцы уже в большинстве своем относятся к Обаме с большим скепсисом, а критика администрации США звучит все чаще, то вряд ли американского президента спасут попытки оградиться от СМИ и анонсировать только выгодную информацию. Здесь у Обамы есть только два выхода: либо добровольно уйти с поста, признав свою политическую несостоятельность, либо наконец-то начать решать насущные проблемы своей страны, оставив в покое другие государства.

0

2

Ситуация и вправду ужасная. Сирия, Ирак, Афганистан ,почти  все военные проблемы на ближнем востоке. И за всё то что там происходит несёт ответственность президент США Барак Обама.

0

3

предлог можно найти к любой агрессии в любую страну, но вопрос, их американцев кто просит-то выступать в роли мирового судьи ??? Кто считает, что кидать бомбы и убивать ни в чем неповинных людей, только потому что США не устраивает их правитель, это правильно??? Вы никогда не задумывались что завтра или послезавтра не дай бог конечно и Россия может оказаться в такой же ситуации?

0

4

Уже давно пора ему покинуть пост, чего он ждет. Опозорился как мог.

0

5

Барак Обама провалился как во внешней, так и во внутренней политике. Его никто не уважает.

0

6

Президент США Барак Обама уже просто не знает что и как отвечать на постоянную критику своей администрации, вот и избегает встреч и общения  журналистами. Но вечно так продолжаться не может, рано или поздно признать публично ошибки своей внутренней политики!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Критика администрации США достигла исторического пика


Яндекс.Метрика