В дежурную часть ММО «Сарапульский» поступило сообщение о том, что по улице Вокзальной г. Сарапула движется автомобиль ВАЗ – 21099, водитель которого возможно находится в состоянии алкогольного опьянения. Данное сообщение для проверки было передано автопатрулю ДПС, который обнаружил данный автомобиль, двигающийся по улицам города.
Сотрудниками полиции было принято решение об остановке транспортного средства. Однако водитель ВАЗа проигнорировал законное требование сотрудников полиции остановиться, продолжил движение на большой скорости, пытаясь скрыться. Автомашина под управлением злоумышленника создавала реальную опасность для жизни и здоровья граждан. Сотрудниками полиции неоднократно по громкоговорящему устройству были высказаны требования об остановке  транспортного средства и делались предупреждения о применении табельного оружия в случае невыполнения законных требований. Однако водитель, не реагируя на предупреждения полицейских, на большой скорости выехал за пределы города, создавая аварийные ситуации.
В соответствии с действующим законодательством сотрудниками ГИБДД было применено табельное оружие. Автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Им оказался 22-летний сарапульчанин. Несмотря на то, что внешне он имел признаки, достаточные полагать, что он находится в состоянии опьянения, молодой человек от медицинского освидетельствования отказался. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ. В настоящее время по  факту произошедшего проводится проверка.

© МВД по Удмуртской Республике