В отношении воспитателя можгинского детского сада возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела «Можгинский» выявлен факт причинения тяжкого вреда по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Установлено, что в октябре текущего года воспитатель одного из детских садов г.Можги в нарушение инструкции по охране жизни и здоровья детей оставила без присмотра девочку 2009 г.р. В результате последняя, упав с горки, получила тяжелую травму: перелом плечевой кости.
В настоящее время дознавателем  ММО «Можгинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ. В отношении воспитателя детского сада избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

© МВД по Удмуртской Республике