03 декабря 2013 года в Удмуртское УФАС России поступило решение Арбитражного суда Удмуртской Республики о признании законным решения и предписания антимонопольного органа в отношении ООО «Ижтрейдинг».
Напомним, в Управление поступило заявление ООО «ТД Алтайская крупа» на действия ООО «Ижтрейдинг» по факту уклонения от заключения договора поставки.
ООО «ТД Алтайская крупа» направило в адрес ООО «Ижтрейдинг» посылку с образцами продукции и документацию согласно требованиям, изложенным на сайте торговой сети, но ответа на свое коммерческое предложение общество не получило.
Вместе с тем, на сайте Торговой группы «Ижтрейдинг» wwwizhtrading.ru отсутствует информация о существенных условиях заключения договора поставки продовольственных товаров.
Комиссия Удмуртского УФАС России признала ООО «Ижтрейдинг» нарушившим п.п. а) п. 1 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», в части создания для ООО «ТД Алтайская крупа» дискриминационных условий для доступа на рынок путем необоснованного уклонения от рассмотрения по существу предложения Общества и от заключения договора поставки. ООО «Ижтрейдинг» также было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Не согласившись с вынесенным решением, ООО «Ижтрейдинг» обжаловало его в суд.
Арбитражный суд Удмуртской Республики подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Удмуртского УФАС России.

УФАС УР