ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Массовое убийство в подмосковной Балашихе


Массовое убийство в подмосковной Балашихе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Москва, 1 декабря. Полиция расследует массовое убийство в подмосковной Балашихе. В одной из квартир дома №4 на улице Фучика обнаружена мертвой целая семья - это двое детей 8 и 6 лет, а также их родители, передает «Интерфакс». Как сообщают в правоохранительных органах, полиция нашла в квартире трупы супругов Ларисы и Дмитрия Попок, а также их школьницы-дочери Антонины 2003 года рождения и сына Алексея 2005 года рождения.

По предварительным данным, все они скончались от отравления таблетками. Сначала рассматривалась версия, согласно которой мужчина и женщина сознательно накормили 8-летнего сына и 6-летнюю дочь опасными препаратами, а затем покончили жизнь самоубийством. Затем эксперты установили, что Дмитрий, Алексей и Антонина Попок скончались около двух недель назад. Причем соседи видели женщину три дня назад, когда она выносила мусорное ведро. Не исключено, что Лариса Попок отравила сначала мужа и детей, а затем отравилась сама. Предположительно, женщина страдала психическим расстройством.

На месте ЧП работают следователи и полицейские. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время следователи осматривают место происшествия.

0

2

Что с людьми делается ...

Ну захотели на тот свет, дети то здесь причём?

Какой ужас - своих детей отравить  :(

0

3

Она их не травила:

"Жительница подмосковной Балашихи убила мужа и двоих детей и чуть не погибла сама. Преступление произошло несколько дней назад, но о нем стало известно, лишь когда трупный запах в подъезде стал невыносимым.

В день убийства 46-летняя Лариса Попок незаметно дала снотворные таблетки малолетним детям и супругу и, дождавшись, пока они заснут, надела им на головы целлофановые пакеты.

Спустя несколько дней жители подъезда стали жаловаться на неприятный запах. Приходили люди из коммунальных служб, проверили подвал, но ничего подозрительного не нашли. Когда в подъезде дышать стало невозможно, люди решили начать обход квартир. 17-я оказалась единственной, где дверь никто не открывал. Чтобы вскрыть дверь, пришлось вызывать МЧС

Увиденное повергло всех в шок. На полу лежали четыре тела — муж с женой и двое их детей. Когда место происшествия стали осматривать криминалисты, мать семейства стала подавать признаки жизни. Оказалось, что она находится под воздействием психотропных препаратов и алкоголя. Позже, в реанимации, женщина постоянно плакала и повторяла, что больше не хочет жить.

Вскоре оперативники озвучили первую версию: именно Лариса Попок отравила своего мужа Дмитрия, шестилетнего сына Сашу и восьмилетнюю дочь Аню, а потом сама пыталась покончить жизнь самоубийством. Позже недалеко от дома в мусорных баках нашли три использованных целлофановых пакета со следами клейкой ленты на внешней поверхности.

Все время после убийства женщина находилась в квартире вместе с телами погибших. Соседи видели, как она изредка выходила в магазин за продуктами и спиртным, а за несколько часов до приезда полиции обращалась за советом в аптеку.

Соседи по лестничной площадке говорят, что семья была вполне благополучной, но недавно Дмитрий уволился с работы. Из-за этого, уверяют друзья и соседи, и могли разладиться отношения: семье не хватало денег. Следователи подтверждают: со слов Ларисы, она совершила убийства «в связи с отсутствием средств к существованию и стимулов к жизни».

Родители одноклассников девочки о семье отзываются совсем не лестно.

Ирина, мама одноклассницы Ани: «Он пил, бил, гонял, ругался матом, дети шуганные были, жена вообще зашуганная… Этого следовало ожидать, потому что у них должно было что-то случиться. В прошлом году, я помню, она жаловалась кому-то: он вот такой, а уйти не могу, потому что некуда идти».

Лариса Попок сейчас находится в реанимации. У нее сильнейший стресс: даже под действием успокоительного она не прекращает говорить о самоубийстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних», по которой виновному может грозить пожизненный срок.

Этой ночью в больнице Балашихи прошел консилиум. В ближайщие часы женщину собираются перевести в психиатрическую больницу."

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » Массовое убийство в подмосковной Балашихе


Яндекс.Метрика