С 01.01.2014 Федеральный закон от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» признается утратившим силу. Вам необходимо обратиться в удостоверяющий центр (к специализированному оператору связи) для замены сертификатов ключей подписи, используемых при представлении в налоговые органы электронных документов, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, на квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи, соответствующие требованиям Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи». В связи с переходом на Корневые сертификаты удостоверяющего центра ФНС России в соответствии с требованиями Федерального закона №63-ФЗ, для корректной работы сервиса также необходимо установить новый сертификат, размещенный по адресу http://www.nalog.ru/mnsrus/nal_zak/3777318/.

 

  Федеральная налоговая служба проводит пилотный проект по эксплуатации программного обеспечения, обеспечивающего представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России.
Вам предоставляется возможность принять участие и в рамках пилотного проекта представить налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде через официальный сайт Федеральной налоговой службы в сети Интернет.

Чтобы воспользоваться данным Интернет-сервисом, необходимо выполнение ряда технических условий. Поэтому предварительно внимательно ознакомьтесь с Порядком представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России -  Порядок представления  отчетности в электронном виде  через сайт ФНС .

Перечень наиболее часто задаваемых вопросов при использовании Интернет-сервиса - Перечень часто задаваемых вопросов при использовании Интернет-сервиса

Методические рекомендации к Порядку представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России:

для пользователей http://www.nalog.ru/el_usl/pred_elv
для доверенных УЦ и специализированных операторов связи
http://www.nalog.ru/el_usl/pred_elv

При представлении  налоговой и бухгалтерской отчетности требуется использовать:
- ПК «Налогоплательщик ЮЛ» - http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_ur/
- Сертификат открытого ключа подписи специализированного оператора связи ФНС России
- Установить корневой сертификат ФНС России и список отозванных сертификатов - http://www.nalog.ru/mnsrus/nal_zak/3777318/
Для технической поддержки на время проведения пилотного проекта сообщаем телефон «Горячей линии» +7 (3842) 75-49-50, e-mail: support@sfo.gnivc.ru. Ответственные лица: Мисюра Ольга и Миронченко Екатерина.

Перейти в «Сервис сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности»

©  ФНС России

Отредактировано Злая ГлавБух (29.10.2013 11:31:41)