На базе стадиона «Буревестник» впервые в новейшей истории Удмуртской Республики состоялись соревнования объектовых добровольных пожарных дружин высшего учебного заведения. Первопроходцем стал Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова.

http://s5.uploads.ru/t/LVQ5C.jpg

http://s4.uploads.ru/t/B0M8H.jpg

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки от 18 до 23 лет, обучающиеся как в Ижевске, так и в филиалах вуза: в Сарапуле, Глазове, Воткинске, Чайковском. Семи командам, несмотря на дождливую погоду и предстартовое волнение, удалось продемонстрировать великолепные результаты в преодолении 4 этапов пожарной эстафеты. На первом участникам предстояло быстро и правильно осуществить вызов пожарных по стационарному телефону, на втором – пробежаться по скользкому буму. Третьи участники в полной боевой экипировке показывали свое умение тушить огонь на противне с помощью огнетушителя, а завершали полосу препятствий «спортсмены», сбивавшие мишень из пожарного рукава, подключенного к автомобилю. Отрадно, что ни одна из команд не получила нареканий от судей на этапах.
Призерами стали ребята из Чайковского и Ижевска. Первые, показав результат 49 секунд, заняли третье место. Второй, выиграв всего одну секунду, пришла к финишу команда кафедры безопасности жизнедеятельности. Первым с рекордом в 39 секунд стал студенческий пожарно-спасательный отряд «Механик». Лучшее время дня в тушении открытого огня показал командир «Механика» Максим Гущин. Огонь на противне покорился ему за 3,1 секунды.
Поздравил студенческие добровольные пожарные дружины помощник ректора – руководитель административно-управленческого аппарата Владимир Викторович Капитонов. Грамоты и ценные призы (термос, пароварка, мультиварка и радиостанция) нашли своих победителей.

Ссылка