Федеральным законом N 25-ФЗ включен новый вид предпринимательской деятельности «Реализация товаров с использованием торговых автоматов» с физическим показателем, характеризующим данный вид деятельности, - «торговый автомат» и базовой доходностью на единицу физического показателя - 4500 рублей в месяц.

В соответствии со статьей 346.32 Кодекса, налогоплательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности обязаны представлять в налоговые органы налоговые декларации по итогам налогового периода (квартала).

Форма налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - Декларация по ЕНВД) и порядок ее заполнения (далее - Порядок заполнения декларации) утверждены Приказом Минфина России от 08.12.2008 N 137н (в редакции Приказа Минфина России от 19.11.2009 N 119н).

Приложением N 4 «Коды видов предпринимательской деятельности и значения базовой доходности на единицу физического показателя» к Порядку заполнения декларации определены коды видов предпринимательской деятельности, в отношении которых исчисляется единый налог на вмененный доход. При этом код вида деятельности для реализации товаров с использованием торговых автоматов в приложении N 4 к Порядку заполнения декларации не предусмотрен.

До внесения соответствующих изменений в приложение N 4 к Порядку заполнения декларации, налогоплательщики ЕНВД, осуществляющие данный вид деятельности, вправе указывать в Декларациях по ЕНВД, представляемых за налоговые периоды, начиная с третьего квартала 2011 года, код 22.