С 1 по 8 сентября в Удмуртии пройдут мероприятия, посвященные 211-й годовщине образования МВД России.

8 сентября 1802 года в Российской империи впервые появились восемь новых государственных учреждений, положивших начало новому подходу к государственному управлению важнейшими отраслями - министерскому. Манифестом императора Александра I было образовано Министерство внутренних дел. 211 лет МВД стоит на страже основ российской государственности, общественного порядка и безопасности в стране, здоровья, прав и законных интересов граждан.

С 1 по 8 сентября Министерством внутренних дел Удмуртской Республике планируется проведение ряда мероприятий, посвященных 211-й годовщине образования МВД России. Сотрудники и ветераны органов внутренних дел Удмуртии в эти дни встретятся с учащимися подшефных школ, интернатов и детских домов. В городах и районах Удмуртии сотрудниками МВД будут организованы спортивные мероприятия.

4 сентября пройдут юридические консультации для граждан. Любой житель Удмуртии в этот день с 13.00 до 18.00 сможет получить консультацию специалистов-юрисконсультов МВД по УР, обратившись по телефонам, либо придя на личный прием (телефоны и адреса приема размещены на нашем сайте).

8 сентября в Летнем саду им. М.Горького пройдет День МВД России. Все желающие с детьми смогут прийти в этот день в парк, принять участие в конкурсах, викторинах, познакомиться с деятельностью подразделений МВД, сфотографироваться на фоне спецтехники, находящейся на вооружении подразделений МВД.

© МВД по Удмуртской Республике